07 июля 2021

Италия — Испания 1:1 (пен. 4:2). Послематчевая пресс-конференция Луиса Энрике

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Луиса Энрике по итогам поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Италии (1:1, пен. 2:4).

— Это вовсе не грустный вечер для меня. Конечно, я разочарован, но это футбол, невозможно побеждать вечно. Мы были очень рады выиграть серию пенальти в четвертьфинале, но в этом раз у нас не получилось повторить успех и нам остаётся только поздравить соперника. Мы едем домой, зная, что сражались и были одной из лучших сборных на этом Евро. Я хочу поздравить своих игроков. Мы были командой и нужно продолжать в том же духе.

Педри полностью готов к любому большому соревнованию, будь то чемпионат мира, Европы или Олимпиада. Я никогда не видел ничего подобного тому, что показывает на поле он в своём возрасте, это просто не поддаётся никакой логике. Никому такого раньше не удавалось — даже Андресу Иньесте. Мы будем внимательно следить за этим юношей.

Мората играл очень хорошо, выйдя на замену. Я уже многое говорил о том, какой он человек. Он прошёл через сложные времена по ходу этого соревнования, но блестяще проявил себя на поле, несмотря на всё это. Я не видел его после матча, потому что он был вынужден отправиться на допинг-контроль, но я обязательно поговорю с ним после

Если бы мне вздумалось ставить своим игрокам оценки, полагаю, мы заслужили «отлично». Думаю, что все сыграли великолепно. Претензий нет — только похвала. Пора им отдохнуть.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"