07 июля 2021

Коренная перестройка в дортмундской «Боруссии», вратарская рокировка в «Баварии» и другие новости клубов Бундеслиги

Немецкий чемпион «Бавария» сделала интересную вратарскую рокировку. Нюбель продолжит карьеру в «Монако» на правах двухгодичной аренды (прописано возвращение спустя один год), а роль второго вратаря получил Ульрайх, который в прошлом сезоне выступал за «Гамбург». Мюнхенский гранд проявил заинтересованность в возвращении португальского полузащитника «Лилля» Ренату Саншеша. У немецкого клуба есть право обратного выкупа футболиста за 30 млн евро.

«Лейпциг» заплатил «Айнтрахту» 23 млн евро одним траншем за португальского форварда Андре Силву, с учетом бонусов сумма может вырасти до 35 млн, а сам футболист, подписав пятилетний контракт, будет получать на новом месте 4 млн в год.

В дортмундской «Боруссии» затеяли коренную перестройку. После 23 лет работы пост спортивного директора покинул Михаэль Цорк, а его преемником стал бывший капитан «шмелей» Себастьян Кель. Эдин Терзич 1 июля покинул пост исполняющего обязанности главного тренера и тут же подписал многолетний контракт с «Дортмундом» уже в качестве технического директора клуба.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"