08 июля 2021

Англия — Дания 2:1 (доп. вр.). Послематчевая пресс-конференция Каспера Юльманна

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Дании Каспера Юльманна по итогам поединка 1/2 финала ЕВРО-2020 со сборной Англии (1:2, доп. вр.).

— Поздравляю Англию с выходом в финал. В первую очередь хотел бы поздравить своего коллегу Гарета. Он мыслит стратегически, руководя этой командой уже несколько лет, занимается молодыми игроками, привлекая их. Он всегда очень вовлечен в процесс, следует своим ценностям. Поздравляю, Гаррет, думаю, ты проделал великолепную и сложную работу.

Мы очень-очень разочарованы. Мне сейчас сложно говорить об этом. Проще будет сказать, как я себя чувствую, через несколько дней. Мы были так близки к финалу, но все было решено таким путем… Я успел прочитать в международной прессе мнения о том, что пенальти должен или не должен был быть назначен. Это то, что раздражает меня сейчас. Мы все очень разочарованы.

Но есть и другая часть меня. Не могу подобрать слова, чтобы объяснить, как я восхищен нашим техническим персоналом, который стоит за игроками. У нас два человека, которые спасли жизнь одного из наших лучших игроков. Мы сражались, как сумасшедшие, показывали хороший футбол. Я благодарен Дании, всей нации. Нам нужна была поддержка, когда это случилось с Кристианом, было невероятно чувствовать ее. К сожалению, мы не смогли пробиться в финал, но одно я знаю точно: мы попытаемся снова. И наше будущее полно надежды и веры. Эти ребята — невероятные, вся нация может ими гордиться и выражать свое уважение, они заслуживают этого. Это потрясающий коллектив, который проделал невероятную работу. Безмерно уважаю этих игроков.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"