10 июля 2021

Италия — Англия. Предматчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта накануне финального поединка ЕВРО-2020 со сборной Италии.

— Разумеется, нам понравился момент, который мы смогли разделить с нашими болельщиками. В раздевалке после этого было живо. В командном автобусе на пути домой — тоже. Везде звучала музыка, но в то же время мы понимали, что ничего еще не выиграли, и эта мысль сидела у нас в голове.

Думаю, что в России у нас были другие ощущения после выхода в полуфинал. Мы по-другому относились к тому, что считали возможным. Сейчас же мы хорошо понимаем, что не будем довольны, если проснемся в понедельник без завоеванного трофея.

Реальность такова, что мы никогда больше не соберем вместе этих 26 игроков. Это так не работает. Эти ребята уже оставили после себя наследие, что бы ни случилось. Теперь вопрос только в том, какого цвета медаль мы получим. В жизни очень мало таких возможностей. Поэтому мы должны воспользоваться этим моментом и дать себе максимальный шанс на победу.

У Италии фантастическая команда. Они не проигрывают больше 30 матчей подряд — это невероятное достижение для любой команды, особенно если речь идет о сборной. Мы знаем, что у них очень опытный тренер, что у них в команде игроки, которые завоевали не один трофей, так что перед нами стоит невероятно трудная задача, но нам не терпится поскорее выйти на поле.

Мы в финале, мы здесь, чтобы победить. Каждая деталь важна. Мы хотим выиграть трофей.

Для нас это будет обычный матч, к которому мы будем готовиться так же, как и к любой другой вечерней игре. Все решающие матчи на этом турнире проводятся в одно и то же время, так что всё уже привычно. Футболисты готовы, в том числе и тактически, они привычны к тому, чтобы играть такого рода матчи. Все находятся в предвкушении.

Энергетика на стадионе просто фантастическая. Это очень важно для футболистов, им нужно ощущать тепло этой поддержки. И она, конечно, вдохновляла сборную на протяжении всего турнира.

Мы очень спокойны. Внутри этой команды много веры. Мы прошли через все стадии шаг за шагом. Нашей первой целью был выход из группы, и мы сохраняли спокойствие даже после матча с Шотландией. Тогда было много критики, которую мы могли принять и изменить подход, следуя за мнениями людей со стороны, но мы решили не делать этого. Мы были довольно последовательны в том, как преподносили себя и делали нашу работу. Отсюда и появилась возможность писать историю с каждым выходом на поле. Это блестящий матч, частью которого можно быть, это блестящий матч для подготовки к нему. Мы играем против сборной высокого уровня. Они очень хороши тактически. Это ещё один большой вызов для нас

Напомним, матч Италия — Англлия состоится в воскресенье 11 июля, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"