10 июля 2021

Италия — Англия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини накануне финального поединка ЕВРО-2020 со сборной Англии.

— Сейчас я не нервничаю, но воскресным вечером, вероятно, буду. Нам просто нужно играть в свой футбол. Я точно знаю, что мы можем показать хорошую игру. Англия — сильный противник. Как уже сказал Джорджио, у них большое количество хороших игроков даже на лавке. Но если мы прошли так далеко на этом турнире, это означает, что сборная Италии — тоже хорошая команда. Так что, как я уже сказал, постараемся играть в свой футбол. Мы должны быть очень осторожны со Стерлингом, проделать хорошую работу в обороне. Кроме него есть Кейн, да и вообще все игроки топовые, способны продемонстрировать потрясающую технику.

Нам нужно сохранять спокойствие. Мы знаем, что матч будет сложным по целому ряду причин. Но мы должны быть полностью сфокусированы на том, что это за игра, провести её на максимуме возможностей. К тому же это будет последний матч. И если мы хотим им насладиться собой, у нас остаётся 90 доступных минут для этого. После чемпионат Европы будет завершён и ребята разъедутся отдыхать.

Большая страсть к футболу характеризует как Италию, так и Англию. Сборная Англии была очень неудачлива в прошлые годы на чемпионатах мира и Европы, хотя всегда привозила хорошую команду, как и на этот раз. Если Англия дошла до финала — это уже многое говорит о сборной. Мы знаем, что у них много мастеровитых игроков. Думаю, это будет великий день и прекрасный матч.

Напомним, матч Италия — Англлия состоится в воскресенье 11 июля, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"