12 июля 2021

Италия — Англия 1:1 (пен. 3:2). Послематчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта по итогам финального поединка ЕВРО-2020 со сборной Италии (1:1, пен. 2:3).

— Игроки отдавали всё, что могли как этим вечером, так и по ходу всего турнира. Это команда, которая всегда была вместе и подарила стране невероятные вечера. На этот раз мы были очень близко, но в итоге не смогли дать нашей стране трофей, получить который все так хотели. Это очень сложно, вы можете себе представить, что происходит в раздевалке. Мне нелегко подбирать слова, я могу только повторить, что игроки отдали на поле всё и я очень ими горжусь.

Никто ни в чём не виноват. Мы выигрываем и проигрываем как команда. Мы отрабатывали пенальти на тренировках. Это были мои тренерские решения, а не игроков. Это всё и так разбивает сердца ребят, они не заслуживают того, чтобы кто-то их в чём-то винил.

Эта сборная Англии добилась того, что не смогла ни одна другая на протяжении пятидесяти лет или около того. Так что игроки должны быть невероятно горды тем, что они сделали. Но этот вечер, конечно, очень непрост. Быть так близко к возможности всей твоей жизни и в итоге уступить… Это заслуга сборной Италии, они провели выдающийся матч, да и весь турнир, были немного лучше, чем мы, этим вечером, были достаточно сильны в защите, чтобы не позволить нам создать что-либо, последовательно двигаясь к своей цели.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2020"