13 июля 2021

Тьяго Мотта возглавил «Специю», Супряга близок к переходу в «Дженоа» и другие новости клубов Серии А

Итальянец с бразильскими корнями Тьяго Мотта стал главным тренером «Специи». Говорили, что он может возглавить «ПСЖ», но рановато, видимо. «Милан» близок к заключению сделки с «Челси» о подписании Жиру. Отмечается, что «россонери» заплатят за француза миллион евро, плюс столько же — бонусами.

Нападающий киевского «Динамо» Владислав Супряга (на фото) близок к продолжению карьеры в итальянской Серии А — вот-вот подпишет контракт с «Дженоа». Сумма потенциальной сделки оценивается в 9 млн евро. А «Торино» сделал предложение киевлянам в размере 5,5 млн (плюс бонусы и процент от перепродажи) за другого игрока — Забарного. Но вряд ли «грифонам» выгорит, ведь «Челси» якобы уже предложил за защитника 12 млн.

«Кьево» не смог получить регистрацию в Серии В. Экономическая составляющая клуба была проанализирована специальной компанией, которая дала отрицательную оценку его нынешнему статусу. Впрочем, руководство «Кьево» уже подало протест. Исчезает с футбольного горизонта и «Ливорно». До 9 июля клуб должен был покрыть убытки за счет увеличения капитала, однако новых средств не поступило, и «Ливорно» запустил процедуру ликвидации. Теперь у руководства есть время до 19 июля, чтобы найти нового покупателя. Напомним, в минувшем сезоне «Ливорно» занял последнее место в Серии С. По ходу сезона с команды сняли очки за долги.

Президент португальской «Бенфики» Луиш Фелипе Виейра, а он занимает этот пост с 2003 года, отправлен под домашний арест. Португалец является фигурантом громкого уголовного дела о мошенничестве, уклонении от налогов и отмывании денег. Сам Виейра отрицает все обвинения. По версии следствия, президент «орлов» и три его сообщника могли нанести ущерб государству и ряду компаний на общую сумму более чем в 100 млн евро, отсюда и залог в размере 3,5 млн евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"