14 июля 2021

«Спартак» — «Рубин» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Руя Витории

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Руя Витории по итогам поединка Кубок Париматч Премьер 2021 с «Рубином» (4:0).

— Мы смотрим на свою игру. Сегодня мы играли против хорошего соперника, но прежде всего, обращаем внимание на нашу подготовку. Отдаем себе отчет, что первая игра сезона будет сильно отличаться от сегодняшнего матча. На данный момент мы провели вместе более 30 тренировок, у нас впереди весь сезон. Не все получается, совершаем ошибки, стараемся работать над ними. Конечно, побеждать в товарищеских матчах лучше, чем проигрывать. Несмотря на победу, я очень критично отношусь к нашим играм. Будем анализировать игры вместе с командой. Это все часть сборов. Надеюсь, к началу сезона будем готовы.

Хорошая получилась победа. Мы играли против отличного соперника, который умеет действовать умно и разнообразно. Нам нужно было показать себя соответствующе, и ребята выполнили установку — сыграли именно умно, контролировали ход матча, даже когда оборонялись. А в атаке грамотно распоряжались мячом, совершили минимум потерь.

В концовке первого тайма не хватало свежести, поэтому не все стало получаться, но во второй половине обновили состав, забили больше. Однако это всего лишь товарищеский матч, поэтому работаем дальше.

— Можно ли назвать сегодняшний матч репетицией встречи с «Рубином», которая ждет «Спартак» в первом туре РПЛ?
— На данном этапе мы обращаем основное внимание на то, как играем сами, как игроки готовы. И нужно понимать, что первая официальная встреча сезона будет сильно отличаться от сегодняшней. Есть ошибки, которые мы должны исправлять: для этого и существует межсезонье. Другое дело, что побеждать всегда приятно, даже в товарищеских турнирах.

Мы постепенно наращиваем игровое время ребят, которые вернулись из сборных, но неправильно делить футболистов на основных и остальных: нам нужны будут все, потому что впереди насыщенный сезон, до декабря мы сыграем от 26 до 28 матчей. И я очень рад, что каждый выкладывается на тренировках и в матчах по максимуму.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"