«Ворскла» — «Рух» 2:0. Полтава возвращается

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 2-Й ТУР

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Тамм, Якубу, Пуцлин (Вакула 79), Челядин, Скляр, Тилль (Луизао 83), Кане (Пешич 84), Степанюк (Даниил Кравчук 90 + 1)

«Рух»: Бандура, Сыч (Альваренга 46), Дидык, Билый, Лях, Мартынюк, Карасюк (Ориховский 46), Бойчук, Притула (Федорчук 46), Кузык (Кондраков 74), Климчук (Борячук 62)

Предупреждения: Скляр 26 — Мартынюк 21 Билый 57, Федык 57, Дидык 67.

Полтава возвращается

Полтавчане прерывают полосу неудач уверенной победой над «Рухом».

После крайне болезненного вылета из еврокубков от подопечных Юрия Максимова ожидали разные варианты развития событий. Вот и в первом тайме отчетного матча «Ворскла» не всегда была убедительной, а «Рух» большую часть игрового времени не уступал сопернику ни в одном компоненте футбольного искусства. При подобных обстоятельствах большую роль играют отдельные исполнители, и сегодня до перерыва таким стал опорник полтавчан Скляр, который за последний год проявил себя как футболист, который прекрасно чувствует себя в атаке. Он и вывел свою команду вперед, а через несколько минут упустил возможность удвоить счет.

Во втором тайме полтавчане продолжали нагнетать, что, в конце концов, дало им возможность увеличить преимущество. Львовяне, напротив, действуя в привычной комбинационной манере, не имели из этого практической пользы — у ворот «Ворсклы» опасные моменты были редкостью. В итоге, матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

01.08.2021 «Ворскла» — «Рух» 2:0 видео