04 августа 2021

«Ракув» — «Рубин». Предматчевая пресс-конференция Леонида Слуцкого

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого накануне первого поединка третьего отборочного раунда Лиги конференций сезона-2021/2022 с «Ракувом».

— В каком состоянии находятся игроки команды? Кого мы точно не увидим на поле из-за повреждений?
— Мы со всей серьезностью готовимся к завтрашнему поединку. Поэтому все футболисты, которые прибыли сюда на игру, готовы принять участие в матче. У нас отсутствуют несколько игроков по причинам травм. Те, кто прибыли, все готовятся принять участие в игре.

— В ближайшие 10 дней команде предстоит провести сразу четыре игры. Физические кондиции позволяют сыграть в таком режиме, или запланирована ротация состава?
— Я никогда не имею длинных планов. Сейчас мы готовимся к завтрашнему поединку, который является крайне важным для нас, и наверняка будет очень тяжелым. О следующих матчах мы пока не думаем.

— То, что «Рубин» начинает противостояние на выезде – это плюс для соперника, или не важно?
— Сейчас в связи с тем, что отменили правило выездного гола, я думаю, что не принципиально по большому счету, где ты играешь, дома или на выезде, первый матч.

— Сайто попал в заявку команды только после исключения Макарова. Увидим ли мы его на поле в составе команды в еврокубке?
— Да, он готовится к игре, поэтому у него есть шанс появиться на поле, как и у любого другого футболиста.

— Наверняка подробно изучали «Ракув». Кого видите самым опасным игроком в составе соперника и что можете сказать по стилю работы главного тренера этой команды?
— «Ракув» — очень сильная команда. Понятно, как и в любой другой команде, у них есть лидеры. Такие футболисты, как Кун, Тудор, Лопес, Цибула, Полетанович, тот же Папаниколау, если он появится на поле. Поэтому это очень квалифицированная европейская команда, с высоким уровнем тактических принципов и с очень агрессивной манерой игры.

— Не секрет, что определенные команды по стилю подходят «Рубину» больше. Относится ли к ним «Ракув»?
— Я просто не знаю, какой стиль игры подходит под «Рубин», поэтому не могу ответить на этот вопрос.

— Российские клубы в еврокубках из года в год играют все слабее. «Рубин» симпатичная команда, но она все таки продукт нашего футбола? Есть понимание за счет чего "Рубин" должен выступить в Европе успешно?
— Безусловно, то, как наши команды выступают в еврокубках, является показателем уровня нашей лиги. Поэтому я уверен, что нас ждет очень тяжелое противостояние с «Ракувом». Кто пытается заранее отдать кому-то какое-то преимущество, я думаю, этого точно не будет. Будут очень тяжелые напряженные равные игры, в которых каждая команда имеет шанс победить. Понятно, что мы будем стараться делать все, чтобы эти шансы реализовались в нашу пользу.

Напомним, матч «Ракув» — «Рубин» состоится в четверг 5 августа, на стадионе «Сталь». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛК-2021/22"