04 августа 2021

«Спартак» — «Бенфика» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Жорже Жезуса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Бенфики» Жорже Жезуша по итогам первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2021/2022 со «Спартаком» (2:0).

— «Спартак» не показался командой уровня Лиги чемпионов? После матча я сказал, что «Бенфика» показала футбол, соответствующий уровню ЛЧ, а «Спартак» — трудно сказать, что это был за футбол. Там есть замечательные футболисты, которые готовы играть лучше. Думаю, в ответной игре их сопротивление будет более сильным.

Квалификация всегда непростая, потому что до конца не понимаешь, чего ожидать от соперника. Сегодня мы сыграли на хорошем уровне, игра была полностью под нашим контролем.

Мы могли выиграть и 5:0. Спартак в некоторых моментах играл в гандбол — в их ворота могли назначить несколько пенальти за игру рукой, если бы на матче был VAR.

Считаю ли я, что исход этого противостояния решен? Нет. «Спартак» — хорошая команда, её возглавляет хороший тренер. Безусловно, они сделают какие-то выводы перед ответным матчем. В любом случае, мы едем в Лиссабон с преимуществом 2:0, что не мало.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2021/22"