«Шахтер» Караганды — «Колос» 0:0 (пен. 3:1). Дальше без нас

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ 2021/2022, 3-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: 0-0
«Шахтер» (Караганды, Казахстан)
0 — 0 (пен: 3:1) «Колос» (Ковалёвка, Украина)

Серия пенальти: 0:0 — Нуриев (вратарь), 1:0 — Рустемович, 1:1 — Черноморец, 2:1 — Букорац, 2:1 — Чурко (вратарь), 3:1 — Граф, 3:1 — Павловец (вратарь).

«Шахтер» Караганды: Шацкий, Габышев (Назаренко 60), Букорац, Мавутор, Кыбырай (Ламанж 89), Буйволов, Митошевич (Хозин 89), Рустемович, Граф, Тошев (Таттыбаев 63), Шикавка (Омиртаев 60)

«Колос»: Волынец, Сантос (Чурко 60), Милько, Черноморец, Костышин (Нуриев 88), Новак, Павловец, Золотов, Ситчинава (Лысенко 60), Ильин (Сакив 106), Богданов (Задоя 97).

Предупреждения: Букорац 35, Абдель Ламанж 100 — нет.

Дальше без нас

«Колос» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги конференций уступил в серии пенальти казахстанском «Шахтеру».

В первом тайме «Колос» сделал ставку на активное начало и со стартовых минут начал расшатывать оборону казахов.

И уже на восьмой минуте гости создали супер-момент. Золотов нашел длинной передачей Диего, бразилец должен был забивать, но прострелил в центр на Ситчинаву. Буйволову удалось выбить мяч из-под ног форварда. Через пару минут снова был активным Диего. После его навеса с левого фланга голкипер хозяев Шацких опередил соперников и забрал мяч.

Ребята Руслана Костышина не останавливались — на пятнадцатой минуте Золотов заработал угловой на правом фланге. После подачи Богданова была небольшой пожар у казахов, однако хозяева отбились. Еще через десять минут «Колос» провел очередную быструю контратаку. Золотов перехватил мяч и нашел Милько. Вадим вернул передачу на Золотова, однако у Николая мяч срезался с ноги и улетел за пределы поля.

Активным на своем фланге был и Олег Ильин. В середине тайма он сделал навес с правого фланга на Ситчинаву, однако арбитр зафиксировал фол в нападении. Вообще в первой половине у гостей была полное территориальное преимущество. Игроки активно двигались, но не хватало ударов по воротам казахов.

После перерыва «Колос» снова играл первым номером. Уже на старте прошла хорошая атака. Золотов сделал перехват и отпасовал в штрафную хозяев, где были Костышин и Ситчинава. Горняки выбили мяч подальше. В дальнейшем ковалёвцы были очень активными, а лучший момент был снова у Диего. На пятьдесят девятой минуте после прострела с правого фланга от Ильина бразилец в борьбе с Мавутором переправлял мяч в ворота, однако не попал в раму.

Сразу же Руслан Костышин освежил состав — вместо Ситчинавы вышел Владимир Лысенко, а место Диего занял Вячеслав Чурко. Хозяева всей командой защищались и закрывали все свободные зоны. В конце второго тайма появился еще один свежий игрок — Анатолий Нуриев поменял Дениса Костышина.

В итоге основное время завершилось вничью 0:0, и игра перешла в дополнительное время.

В экстра-таймах была осторожная игра, ведь в таких матчах велика цена любой ошибки. Хотя, «Колос» был активным и использовал фланги, чтобы создать опасность. Защита «Шахтера» ошибок не допускала, и игра перешла в серию пенальти.

В футбольной лотерее героем стал голкипер казахов Игорь Шацкий, который отразил аж три удара от игроков «Колоса» — не забили Анатолий Нуриев, Вячеслав Чурко и Александр Павловец.

«Шахтер» прошел в плей-офф Лиги конференций, а «Колос» сосредоточится на УПЛ.

10.08.2021 «Шахтер» Караганды — «Колос» 0:0 (пен. 3:1) видео