11 августа 2021

Суперкубок УЕФА 2021. «Челси» — «Вильярреал». Предматчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля накануне финального поединка за Суперкубок УЕФА 2021 года с «Вильярреалом».

— Мы оказались в довольно непростой ситуации. Одни игроки в нашей команде сыграли не больше тайма, у других за плечами несколько недель подготовки и целых четыре матча.

Мы прошли через большое испытание после особенного сезона. Прошлым летом почти не было паузы, затем последовал новый длинный сезон плюс ЕВРО и Кубок Америки. Это было очень трудно и энергозатратно. Наша специалисты, которые отвечают за восстановление игроков, проделали потрясающую работу.

Наш тренерский штаб проделывает двойной объем работы. Все тренировки разделяются на две сессии. Нам нужно было обеспечить хорошую подготовку для разных групп игроков. Для многих моих парней подготовка к очень сложному сезону продолжится в ближайшие недели. После следующей паузы на матчи сборных [в начале сентября] многие наши игроки будут уже в лучшей форме.

Это не похоже на давление, это то, что мы требуем от себя. Совершенствоваться каждый день и быть лучшим тренером, которым я могу быть каждый день. Приходить в Кобхэм каждый день в хорошем настроении и хорошо работать. Мы готовы к новым испытаниям.

Нам нужно найти баланс. Неьзя отвлекаться и нельзя слишком много думать о наших задачах и ожиданиях. Это повседневный процесс, и если вы подходите к нему хорошо, то вам нельзя отвлекаться.

Это новый опыт для меня — я не очень представляю, чего именно ожидать. Но игроки вернулись из аренд с отличным настроем, и это меня приятно удивило. Игрокам полезно чувствовать себя увереннее и знать, где они будут продолжать карьеру. У них семьи, это не всегда просто. Но у нас в команде прекрасная атмосфера.

Думаю, усиление игроками высокого уровня полезно любой команде. Но одновременно ты должен понимать, что не все будут счастливы, когда кого-то приобретают на его позицию. Мы должны об этом позаботиться.

После матча с «Арсеналом» мы прошлись по списку и поняли, что на следующей тренировке у нас будет 42 игрока. Понятно, что в таких условиях невозможно тренировать всю команду на высоком уровне.

Напомним, матч «Челси» — «Вильярреал» состоится в среду 11 августа, на стадионе «Уинздор Парк». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок УЕФА"