ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 1-Й ТУР

«Динамо»: Бущан, Шепелев (Шапаренко 62), Рамирес (Гармаш 62), Цыганков, Миколенко, Андриевский (Сидорчук 68), Караваев (Сидклей 62), Тымчик, Забарный, Буяльский (Леднев 80), Сирота

«Минай»: Кучер, Векляк, Кулиев, Селезнев (Ахмедзаде 57), Кныш, Багайоко, Хахлев (Петрусенко 64), Гончар (Горин 80), Синегуб, Байдал (Ахмедзаде 57), Кобак (Билоног 57)

Предупреждения: нет — Кобак 49, Багайоко 75, Кныш 84.

На свое место

Столичная команда одерживает третью победу на старте сезона и возвращается на свое место во главе турнирной таблицы.

В перенесенном матче 1 тура VBET Лиги чемпион Украины принимал команду из Закарпатья. Как и ожидалось, гости отдали инициативу хозяевам, намереваясь максимально использовать контратаки. Киевляне, при этом почти безраздельно владели мячом, впрочем, до перерыва голевые эпизоды вблизи гостевых ворот возникали довольно редко. Два из них завершились забитыми голами.

Имея достаточно комфортный счет, «бело-синие» во втором тайме продолжали контролировать ход событий на поле, периодически создавали опасные моменты, «обкатывая» некоторых футболистов, которые обычно не выходят в стартовом составе. «Минай» пытался остро атаковать, эти выпады становились все острее под занавес матча, однако результат первого тайма не изменился — 2:0.

Для Мирчи Луческу эта победа — 160-я тренерская в УПЛ.

11.08.2021 «Динамо» — «Минай» 2:0 видео