11 августа 2021

«Рубин» — «Ракув». Предматчевая пресс-конференция Леонида Слуцкого

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого накануне ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги конференций сезона-2021/2022 с «Ракувом».

— Волнует состояние игроков, травмы Джорджевича и Зотова. Как у них состояние?
— По Деспотовичу была официальная информация, что у него есть повреждение, он выбыл наверно на несколько недель. Поэтому здесь сенсации никакой не произойдет со знаком плюс. Все остальные футболисты готовятся к игре.

— Можете рассказать, чем вчера закончилась встреча со стадионом. Какие выводы сделали? Как вообще сейчас оцениваете поле?
— Поле видели. Сложно поле изменить за два дня, на это требуются недели, месяцы. В нашем случае годы. Я не принимал участие в этой встрече, но насколько я знаю, встреча закончилась тем, что было принято решение, что больше на поле стадиона «Ак Барс Арена» не будут проводиться никакие мероприятия.

— Такое поле как-то влияет на подготовку?
— Ну а подготовку как мы можем изменить? Сделать такое же поле на базе, если только, но это почти невозможно. Поэтому нет, никак не меняется.

— Уже пообщались с новичком Тальби? Как оцените его перспективу в «Рубине»?
— Он еще не прилетел, мы не могли пообщаться живьем, но по телефону, естественно, общались. Ждем, когда он уже прибудет для более тщательного общения.

— Он левша или правша?
— Правша.

— Когда он прилетит? Уже известно в качестве кого он приходит? В дополнение к Уремовичу или как игрока ротации?
— На данный он должен получить визу. Там есть специальная процедура, которая от нас, к сожалению, не зависит. Она зависит от других служб. Как только он получит визу и прибудет сюда, мы сможем оценить его состояние, потому что он проводил предсезонную подготовку в «Беневенто», но он еще не играл официальных матчей. Когда он прибудет сюда, думаю, это будет в течение ближайшей недели, мы уже дальше будем оценивать состояние и смотреть, когда уже он сможет выйти на футбольное поле.

— Ваше мнение по сопернику как-то изменилось после первого матча?
— Нет, мы понимали, что это очень сильная организованная команда, хорошо прессингующая, очень мобильная, играющая на высоком уровне интенсивности. Собственно говоря, такой игра и получилась.

— Правда ли, что Хвича Кварацхелия близок к переходу в «Тоттенхэм»?
— Мне об этом ничего не известно. Обычно комментарии по его переходу дает его агент, поэтому вам лучше обратиться к нему с этим вопросом.

— Ваше отношение к тому, что с этого года изменилось правило гостевого гола и готовится ли команда к серии пенальти?
— Я считаю, что правило выездного гола уже давно было атавизмом. Это не применительно к нашей команде и завтрашней команде, а вообще. Поэтому я очень рад, что оно было отменено, потому что, на мой взгляд, оно было несправедливым и очень сильно меняло дух и стратегию двухматчевых поединков. В этом плане лично считаю, что это правильное решение. Что касается отработки серии пенальти, то футболисты вообще часто бьют пенальти после тренировок и отрабатывают их, но все-таки до конца смоделировать, как ты бьешь пенальти в тренировке и как ты его пробьешь в официальной игре в послематчевой серии... На мой взгляд, корреляции не очень много.

Напомним, матч «Рубин» — «Ракув» состоится в четверг 12 августа, на стадионе «Казань Арена». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛК-2021/22"