12 августа 2021

«Партизан» — «Сочи». Предматчевая пресс-конференция Владимира Федотова

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Сочи» Владимира Федотова накануне ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги конференций сезона-2021/2022 с «Партизаном».

— Ожидаем хорошего футбола, современного. На встрече будут зрители, это нам очень нравится. Приехали в Белград дать бой, поэтому рассчитываем на результативную игру. Все футболисты настраиваются на положительный результат.

— Какое состояние у команды? Матч чемпионата страны был в понедельник.
— Очень плотный график, согласен. Но в таком же ритме живет и «Партизан». Хоть времени было и не очень много, но наша задача была как можно лучше восстановиться. Во встрече с «Уралом» произвели ротацию, дали отдохнуть нескольким лидерам. «Сочи» находится в хорошем состоянии, поэтому рассчитываем показать свой лучший футбол.

— Кто будет в воротах в матче с «Партизаном»: Заболотный или Джанаев?
— Есть такая хорошая пословица: «Утро вечера мудренее». Будем уже в четверг принимать какое-то решение относительно первого номера.

— Что скажете о состоянии травмированных?
— Все игроки у нас в полной боевой готовности, все хотят выйти на поле. Лазарет «Сочи» пуст.

— Кого из стана «Партизана» можете выделить? Кто будет для вашей команды наибольшей проблемой?
— Посмотрели последнюю игру «Партизана» в чемпионате. Любой в составе белградцев принести нам проблемы. Но мы к этому постараемся быть готовыми.

— Создадут ли заполненные трибуны дополнительную сложность для «Сочи», так как дома из-за мер предосторожности команда выступает без зрителей?
— Футбол — это игра для болельщиков. Мы испытываем недостаток этого драйва и поддержки со стороны наших болельщиков, так как пока у нас действуют ограничительные меры. Это, безусловно, важный компонент. Мы всегда знаем, что это 12-й игрок, хорошая энергетика. У «Партизана» в этом плане будет преимущество, да, но и мы подпитаемся эмоциями от переполненной арены, захотим показать свой лучший футбол.

Напомним, матч «Партизан» — «Сочи» состоится в четверг 12 августа, на стадионе «Райко Митич». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛК-2021/22"