«Рубин» — «Ракув» 0:1. Упущенное счастье

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ 2021/2022, 3-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

На 120+2 минуте Хакшабанович («Рубин») не реализовал пенальти (вратарь)

«Рубин»: Дюпин (Н.Медведев, 120+1), В.Игнатьев (Зотов, 94), Бегич, Уремович, Костюков (Бакаев, 106), Йевтич (Мусаев, 56), Самошников, Хван Ин Бом (Сайто, 108), Кварацхелия (И.Игнатьев, 106), Абильдгор, Хакшабанович.

«Ракув»: Ковачевич, Арсенич, Невулис, Полетанович (Выдра, 97), Тудор, Цебуля (Шелаговски, 97), Папаниколау, Кун (Рундич, 117), Иви Лопес, Вдовяк (Длугош, 75), Муселик (Гутковский, 84).

Предупреждения: Костюков, 38. Мусаев, 63. Самошников, 105. Сайто, 109 — Вдовяк, 39.Невулис, 86. Выдра, 120+2.

Упущенное счастье

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций в Казани «Рубин» сделал все возможное, чтобы взломать оборону польского «Ракува». Встреча в дополнительное время завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал латвиец Владислав Гутковский, отличившийся на 111-й минуте. За пять минут до пропущенного мяча «Рубин» остался в меньшинстве — удален был Илья Самошников. На последней минуте второго экстра-тайма Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти, который судья матча буквально «высосал из пальца».

Первый матч завершился со счетом 0:0. Таким образом, польский клуб вышел в раунд плей-офф турнира, где встретится с бельгийским «Гентом».

Лига конференций является третьим по значимости европейским турниром. Соревнования проводятся впервые.

12.08.2021 «Рубин» — «Ракув» 0:1 видео