31 августа 2021

Итоги шестого тура VBET Лиги сезона-2021/2022

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, итоги шестого тура.

Двоих за неделю попросили на выход

С разницей в несколько дней в отсавку были отправлены главные тренеры «Львова» и «Колоса».

Под бравадные речи политиков всех мастей, на фоне хулиганских выходок, от которых пострадал даже предыдущий президент страны, две интересные премии достались, наверное, самым известным украинским футболистам. Правда, практически все спикеры почему-то забыли, что оба родились в другой стране и являются продуктом советской школы подготовки спортсменов...

В понедельник президентом нынешним были вручены первые в истории награды «Национальная легенда Украины». В списке из семи фамилий был и лучший футболист Европы 1975 года Олег Блохин. Легенда? Безусловно, но большинство его заслуг к современной Украине не имеют никакого отношения. Сутками позже другой бывший главный тренер сборной и обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко был награжден орденом Ярослава Мудрого пятой степени (между прочим, самой низкой) за свою работу в национальной команде.

После пятого тура «Львов» с бедненьким активом в 2 очка оказался на предпоследнем месте, а под наставником Анатолием Бессмертным зашаталось кресло. Он не стал дожидаться следующего матча против «Руха» и в среду подал в отставку со словами «команде нужны кардинальные перемены». В информационном пространстве тут же замелькали фамилии экс-наставника «Александрии» Владимира Шарана и нынешнего наставника тернопольской «Нивы» Игоря Климовского, а пока тренировки проводит известный в прошлом вратарь Тарас Чопик.

Шестой тур начался с результативной ничьей «Черноморца» и «Александрии», но поединок больше запомнится нападением одесских болельщиков на автобус родной команды. Фанатам совсем не нравится тесное сотрудничество «моряков» с киевским «Динамо». «Ингулец» в Кропивницком разгромил «Мариуполь», и наставник приазовских «чаек» Остап Маркевич после пятого поражения кряду заговорил об «усилении состава в пожарном порядке». «Днепр-1» в непростом матче переиграл «Металлист 1925», но главный тренер гостей Игор Йовичевич признал, что «команда победы не заслуживала».

«Динамо» вдоволь порезвилось в игре с «Колосом», и на следующий день Руслан Костышин подал в отставку, но остался работать в клубе. Исполняющим обязанности наставника пока назначен белорус Сергей Кузнецов. Уже на этой игре присутствовал Александр Хацкевич (последним местом работы был «Ротор»), а его конкурентом называют Александра Бабича («Мариуполь»).

«Я не обращаю внимания на рекорды. Это обидно для соперника, поэтому мне подобные сравнения не нравятся. Мне понравилась игра, как футболисты готовились к поединку, слушали меня, брали на себя ответственность на поле», — сказал наставник лидера УПЛ Мирча Луческу.

Перед матчем с «Шахтером» наставник «Миная» Василий Кобин (на фото) пообещал не только дать бой, но и отобрать очки у фаворита. Над бывшим игроком «Шахтера» тихо посмеялись, а его команда вице-чемпиону не проиграла. Гости уже на 16-й минуте остались в меньшинстве, забили первыми, но дотянуть до победного конца не сумели. Обоюдное удаление е концовке — банальные эмоции. По-прежнему играющая на голом энтузиазме «Десна» с треском провалила домашний матч с «Вересом». «Заря» и «Рух» с минимальным счетом одолели «Ворсклу» и «Львов», соответственно, но эти матчи так и хочется отнести а когорту «для галочки».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"