03 сентября 2021

Кипр — Россия. Предматчевая пресс-конференция Валерия Карпина

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Валерия Карпина накануне поединка пятого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Кипра.

— Потеря кого из футболистов сильнее скажется на национальной команде?
— Чувствительнее всего потери Марио и Ионова. Не стал бы говорить, что это травмы, скорее дискомфорт. После такой интенсивной игры, как с Хорватией такое случается. Рисковать здоровьем футболистов сейчас не можем.

— Все ли готовы из тех, кто прилетел на Кипр?
— Да, готовы. В самолете и по дороге в гостиницу никто травм не получал. Прямо сейчас все 24 футболиста едут на стадион.

— Как будете действовать с Кипром?
— Естественно, разобрали Кипр. Разбор был до игры с Хорватией. Понятно, что последнюю игру с Мальтой можно было разбирать только до удаления. Мы не подстраивались и под Хорватию, но в том матче против нас играла сильная команда, которая с определенного момента не давала нам этого делать.

Не хотим подстраиваться и под Кипр, но нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника. Думаю, Кипр будет играть в три центральных защитника, мы будем это учитывать.

— Какой завтра будет стартовый состав? И сыграет ли Смолов?
— Сыграет ли завтра Смолов? Завтра услышите, увидите и прочитаете. Была бы эта информация открытой — я бы сейчас ответил.

— Как скажется отсутствии на игре болельщиков сборной России?
— Хотелось бы, чтобы мы слышали наших болельщиков, но раз такие условия, то надо играть как есть. Учитывая, что бывали матчи без зрителей, за последний год уже привыкли ко всему.

— Прокомментируйте условия продления своего контракта.
— Мой контракт до 31 декабря. Если попадаем в стыки, то он автоматически продлится до конца марта. А если попадаем на чемпионат мира или не попадаем никуда, то соглашение заканчивается.

Напомним, матч Кипр — Россия состоится в субботу, 4 сентября, на стадионе «ГСП». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"