06 сентября 2021

Россия — Мальта. Предматчевая пресс-конференция Девиса Манджы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Мальты Девиса Манджы накануне поединка шестого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Мальты.

— Я знаю, что игра будет непростой, но бы будем играть в свой футбол. Это будет другая сборная России. Не та, которая была в марте. Мы будем играть в свой футбол.

Это моя работа — смотреть игры других сборных. У нового тренера сборной России другой стиль футбола. Я заметил, что Россия теперь играет по-другому.

Я хочу сказать, что мы со сборной Мальты запустили новый проект. Мы перестраиваем нашу команду, мы в самом начале пути и преобразований. Для нас главное — привить игрокам новый подход к игре. У нас есть свое представление о футболе, которому мы стараемся следовать. Понятно, что завтра будет матч против очень серьезного соперника. Наш стиль — это попытка играть в умный футбол. Я не настолько глуп, чтобы говорить, что Мальта сильнее России.

Не мне рассуждать о физической форме сборной России. Это было бы некорректно с моей стороны, к тому же у меня не так много информации. Я могу рассуждать только о том, что я видел. Мне показалось, что в матче против сборной Кипра Россия выглядела очень достойно.

Головина не будет в матче? Хорошая новость! Головин — это очень хороший игрок, нам может помочь его отсутствие.

Наша цель? Сейчас для нас не так важен результат. Главное — улучшить качество игры. Я доволен теми улучшениями, что вижу. В любом случае есть над чем работать.

Раньше играл мощный Дзюба в нападении, а сейчас схема построения атаки изменилась. Теперь там не такой мощный игрок. Это очень важное изменение, которое произошло в сборной России.

Напомним, матч Россия — Мальта состоится во вторник, 7 сентября, на стадионе «Спартак». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"