07 сентября 2021

Последние трансферные дни в Испании прошли бурно

Звездный француз Гризманн все-таки вернулся в «Атлетико». Мадридцы арендовали своего бывшего лидера на два года с обязательством последующего выкупа за 40 млн евро. Отметим, что в 2019-м каталонцы заплатили за француза 120 млн. По поводу недовольства болельщиков возвращением Гризманна высказался президент «матрасного» клуба Энрике Сересо. Главное, по его мнению, результат команды, и фанатам придется принять это решение.

Что касается самого Антуана, то, по словам Сересо, тот, едва уйдя в «Барселону», сразу же «показал, что безумно хочет вернуться». «Сине-гранатовые» тут же нашли Гриз-манну замену. Они арендовали у «Севильи» Люка де Йонга. Кстати, Ла Лига оповестила,что оба трансфера были осуществлены буквально в последние минуты окна.

Еще о «Барселоне». Там наконец-то определились, кто получит «десятку». Номер отдадут Ансу Фати. Парень уже почти оправился от травмы и предположительно в конце сентября может выйти на поле. А еще «блаугранас» согласовали переход Дани Ольмо из «Лейпцига». Правда, осуществить сам переход не успели, окно захлопнулось, но в следующее игрок наверняка переберется в Каталонию. Он даже согласен потерять в деньгах.

«Приоделся» и мадридский «Реал». В его стан перешел юный хавбек «Ренна» Камавинга. А вот от трансфера Мбаппе «сливочные» решили отказаться. «ПСЖ» отверг и третье предложение мадридцев. Инсайдеры утверждают, что его сумма составляла 220 млн. Давать больше в «Реале» логично посчитали абсурдом. В январе с игроком снова свяжутся — у него летом истекает контракт, и в Мадриде надеются заполучить Мбаппе бесплатно.

Из менее громких переходов. Колумбиец Фалькао перебрался из «Галатасарая» в «Райо Вальекано». Защитник лондонского «Арсенала» Бельерин на правах аренды перешел в «Бетис», хотя ранее говорилось, что им интересуется «Барселона». «Эльче» объявил о переходе в клуб Пасторе, аргентинец как раз покинул «Рому» свободным агентом после расторжения контракта.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"