07 сентября 2021

ФИФА открыла дисциплинарное дело после скандала в матче Бразилия — Аргентина

Международная федерация футбола (ФИФА) проанализировала ситуацию с матчем отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между Бразилией и Аргентиной. Было принято решение открыть дисциплинарное дело, причем санкции могут быть применены к обеим сборным, сообщает пресс-служба ФИФА.

Игра, которая должна была стать украшением воскресенья, была остановлена уже на 7-й минуте после стартового свистка. Сначала показалось, что в хлам переругались тренерские штабы, но это было не так. На поле вышли местные полицейские и работники санитарных служб, которые потребовали прекратить встречу. После коротких и эмоциональных переговоров гости в полном составе вместе с тренерским штабом покинули игровую зону и ушли в раздевалку.

Причина грандиозного скандала потрясает воображение. Дело в том, что три футболиста из стартового состава Аргентины — голкипер Мартинес, защитник Ромеро и полузащитник Ло Чельсо, а также еще один хавбек Буэндиа, оставшийся в запасе, — нарушили правила въезда в Бразилию и согласно действующему в стране ковидному протоколу не могли находиться на поле.

Ранее бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) сообщило о нарушении данными футболистами запрета на въезд в Бразилию лицам, которые в течение 14 последних дней посещали Великобританию. Как утверждается, при въезде они указали некорректные данные о местах своего пребывания в течение последних двух недель. Власти потребовали отстранить игроков от матча и вывезти их из страны.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"