08 сентября 2021

Россия — Мальта 2:0. Послематчевая пресс-конференция Девиса Манджы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Мальты Девиса Манджы по итогам поединка шестого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной России (0:2).

— Мы приехали играть в свой футбол, создавали моменты, чтобы забить. Но когда начинаешь с ошибки, потом пенальти — окей. Но в целом мы сыграли неплохо. Согласен, что мы могли выиграть, и спасибо за комплимент. Мы приехали играть в свой футбол, да, бывают ошибки, но мы играли в наш футбол, и мы играли с нашей идеей.

Хотел бы я поработать тренером где-нибудь в РПЛ? Даже не знаю, как ответить на ваше предложение. Спасибо за комплименты — это наша философия. Можно проиграть матч, но проиграть его по-разному. И уж если проигрывать, то я предпочитаю проигрывать так, как мы проиграли сегодня России.

Дело не в том, удовлетворён ли я игрой в трёх матчах — всем, наверное, понравилось. Но чтобы полностью быть довольным — надо было побеждать. А по игре замечаний у меня нет. Хотя да, нам удалось улучшить физику, но в последние 20 минут каждой игры чувствовалось, что силы у нас на исходе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"