ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 7-Й ТУР

«Рух»: Панькив, Федорчук, Климчук, Притула (Кухарук 70, Сыч 90), Мартынюк, Мысык, Бойчук (Кузык 80), Белый, Борячук (Кондраков 80), Карасюк, Роман (Гагун 46)

«Заря»: Мацапура, Рейс, Кочергин, Хомченовский, Гладкий (Фримпонг 72), Вернидуб, Кабаев, Булеца, Назарина (Цвек 24), Имереков (Шахаб Захеди 72), Аллахяр

Предупреждения: Мартынюк 38, Федорчук 39, Панькив 62, Мысык 90+3 — Вернидуб 32, Цвек 64, Рейс 89.

Боевая мировая

Воскресная часть седьмого тура началась боевой мировой во Львове.

Непредсказуемость и некоторую алогичность футбола по-своему демонстрирует каждый матч. В чем-то это показал и сегодняшний поединок во Львове. Для начала, первый тайм завершился победой хозяев поля, при этом гости владели довольно ощутимым преимуществом, гораздо дольше владели мячом и били по воротам. С другой стороны, надо отметить, что луганчане фактически не попадали в створ, а первое же попадание хозяев — в прекрасной контратаке (обозначенной, однако, ошибкой центрбэка «Зари») завершилось взятием ворот.

После перерыва, казалось, дела луганчан пойдут еще хуже: команда удивляла недостаточной активностью в нападении, «Рух», напротив, довольно спокойно контролировал ход событий на поле, при любом случае пытаясь контратаковать. В таких ситуациях часто судьбу матча решает чья-то ошибка. Вот и сейчас  Вернидуб делает длинный пас в нападение, этот пас никто из львовян не прерывает, а иранец Аллахяр красиво реализовал выход один в один. 1:1.

11.09.2021 «Рух» — «Заря» 1:1 видео