«Минай» — «Черноморец» 2:2. Бойцовский характер

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 7-Й ТУР

Голы: Байдала 42, Вишневский 53 — Ванат 57, Авагимян 64

«Минай»: Кучер, Кныш (Гончар 31), Векляк, Лиховидько, Синегуб, Петрусенко, Месхи (Кобак 66), Байдал (Багайоко 90), Хахлев, Коваленко (Горин 46), Вишневский (Селезнев 66)

«Черноморец»: Кучерек, Путря (Скорко 88), Кадири (Тлумак 60), Дубко, Вантух, Цитаишвили, Кравченко, Михайленко, Авагимян (Вачиберадзе 88), Ванат (Бугай 78), Исаенко (Брагару 60)

Предупреждения: Селезнев 90+1 — Вантух 41.

Бойцовский характер

«Матч равных соперников» — избитое выражение, очень часто употребляется футбольной прессой, тем не менее приходится его использовать, чтобы охарактеризовать сегодняшний поединок.. Для начала, примерно половину первого тайма, обе команды играли очень осторожно, стараясь прежде всего найти слабые места у соперника. Далее как хозяева, так и гости осмелели, от чего стали появляться моменты! Что интересно, больше таких создали одесситы — вратарь закарпатцев совершил по крайней мере четыре (!) сейва, однако гол с пенальти забили хозяева поля.

Во втором тайме интрига на поле «закрутилась» до предела. Когда «Минай» сделал счет 2:0, казалось, «Черноморцу» сегодня не взять очки — слишком хорошо закарпатцы играют на удержание. Однако подопечные Юрия Мороза, продемонстрировав бойцовский характер, на удивление быстро и даже легко сравняли результат. Кульминация же встречи наступила в последние минуты встречи.Сначала супермомент не использовал Цитаишвили, а затем Селезнев требовал от арбитра еще одного пенальти, впрочем — 2:2!

12.09.2021 «Минай» — «Черноморец» 2:2 видео