13 сентября 2021

«Динамо» К — «Бенфика». Предматчевая пресс-конференция Жорже Жезуса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Бенфики» Жорже Жезуса накануне поединка первого тура группы «E» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Динамо» Киев.

— Мы очень рады, что будем играть в группе ЛЧ, это тот турнир, где мы и хотели быть.

У «Динамо» сильная команда, как и у остальных, я смотрю на всех трех соперников одинаково. В «Динамо» 5 игроков стартового состава сборной Украины, которые недавно сыграли вничью с Францией [(1:1). Это признак класса соперника, но у «Бенфики» есть все условия, чтобы бороться за победы с любыми соперниками, при этом мы понимаем, что и соперники будут хотеть того же.

Будет неправильно смотреть на киевское «Динамо» как на самую слабую команду в группе. У них очень квалифицированный тренер Луческу, которого я очень уважаю и восхищаюсь. Несколько игроков команды дошли до четвертьфинала на недавнем Евро. Это явные признаки того, что мы будем играть против отличной команды.

Конечно, мы можем выиграть, как в любом другом матче с другим соперником. Я не разделяю соперников по группе — смотрю на «Динамо» также, как на «Барселону» или «Баварию». Для меня киевское «Динамо» так же сильно.

Я настраиваю своих ребят на победу над «Барселоной», на победу над «Баварией, и на «Динамо» будет такой же настрой.

Напомним, матч «Динамо» Киев — «Бенфика» состоится во вторник 14 сентября, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2021/22"