«Спартак» — «Легия» 0:1. Смыть позор не удалось

«Спартак» (Москва, Россия) 0 — 1 «Легия» (Варшава, Польша)

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мозес (Бакаев, 82), Умяров, Зобнин (Хендрикс, 23), Айртон (Ломовицкий, 69), Промес, Понсе, Ларссон (Соболев, 82).

«Легия»: Боруц, Ветеска, Навроцки, Енджейчик, Юханссон, Слиш, Харатин (Кастрати, 59), Лукиньяс (Мучи, 83), Младенович, Эмрели, Жозуэ (Рафа Лопеш, 90+3).

Предупреждения: Жиго, 48. Умяров, 53. Ломовицкий, 90. Бакаев, 90+6 — Ветеска, 50. Юханссон, 55. Енджейчик, 70. Жозуэ, 90.

Смыть позор не удалось

На трибунах стадиона болельщики «Спартака» вывесили банер: «Смыть позор». Имелось ввиду домашнее поражение десятилетней давности от «Легии» 2:3. Конечно, нынешние футболисты, играющие в московской команде, никакого отношения к прошлому не имеют, но... Желание победить в каждом матче должно присутствовать всегда. А с этим у российских клубов в последнее время большая проблема. В итоги позор смыть так и не удалось. Поляки в компенсированное время забили единственный мяч и взяли три очка. Отличился полузащитник Лирим Кастрати, вышедший на замену,

В первом тайме хозяева всячески  пытались найти пути к воротам «Легии» и даже грамотно контролировали мяч на чужой половине поля, но не более. Самый опасный момент красно-белые создали только  во втором тайме, когда защитник Самюэль Жиго выиграл верховую борьбу и пробил головой в штангу.

Также «Спартак» лишился полузащитника Романа Зобнина еще в первом тайме. Хавбек получил травму и попросил замену.

Соперники по группе «C», «Наполи» и «Лестер» сыграют в четверг, 16 сентября.

15.09.2021 «Спартак» — «Легия» 0:1 видео