22 сентября 2021

«Чайка» — «Ростов» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ростова» Юрия Семина по итогам поединка второго тура элитного группового раунда Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 с «Чайкой» (0:1).

— Юрий Павлович, показалось, что могла быть недооценка соперника.
— Мы много говорили, что это будет сложный матч, потому что соперник очень сильно мотивирован. В первом тайме они играли лучше нас. Почему так произошло? Я думаю, именно недооценка, в этом нам нужно разбираться. Первый тайм был плохо сыгран, во втором имели преимущество, но из этого еще нужно и выжимать голы, а мы этого не смогли сделать.

— Вы можете объяснить схему, которую неожиданно выбрали на первый тайм?
— Было четыре защитника, два опорных полузащитника и в атаке четыре человека. Во втором тайме мы внесли изменения. Мы сделали замену — вместо Ланговича вышел Сухомлинов. Баштуша перевели на правую сторону. Явно не хватало третьего игрока в середине. С выходом Сухомлинова игра пошла лучше, но та работу, которую должны были сделать нападающие, не была выполнена.

— Было впечатление, что команда находится в жутком психологическом состоянии.
— Думаю, что оно не лучшее, особенно на протяжении последних дней. Причины? В первую очередь результаты. Также на определенных позициях не хватает игроков. Надеемся, что в ближайшее время в строй вернутся Хашимото и Калинин.

— Есть ли причины, которые отвлекают футболистов?
— Когда проигрываешь, особенно такие матчи, всегда можно найти какие-то причины. Но я не хочу их искать. Мы плохо сработали — и тренеры, и игроки. Основная вина на нас.

— У вас есть видение того, как выйти из этого кризиса? Что нужно делать, чтобы было лучше?
— Конечно, в игре мы периодически меняем схему по мере восстановления травмированных игроков. Находим какие-то варианты для того, чтобы молодые игроки себя проявили. Но у них пока нет стабильности. Например, Лангович до этого хорошо играл, а сегодня у него не хватало сил. Это жизненная ситуация, нужно определённое терпение. Можно сказать, что все очень плохо. Болельщики в праве говорит, но мы должны находить варианты для того, чтобы выйти из этой ситуации.

— Вы боец и оптимист. И вы всегда это доказывали. В синхроне ли команда с вами?
— Ситуация очень непростая, но оптимизм должен быть у всех. Сегодняшнее положение очень тяжелое. Но мы будем находить мотивацию для выхода из него.

Источник: Официальный сайт ФК «Ростов»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой раунд Кубка России-2021/22"