ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 9-Й ТУР

«Спартакт»: Максименко, Жиго, Джикия, Кауфриз, Мозес (Игнатов, 85), Литвинов, Умяров, Понсе (Соболев, 70), Айртон, Промес (Ломовицкий, 90), Бакаев (Рассказов, 71).

«Уфа»: Беленов, Бауэр (Сухов, 72), Плиев, Ботака-Иобома, Йокич, Касинтура (Иванов, 46), Камилов (Фищенко, 63), Мрзляк (Голубев, 64), Алиев (Милетич, 80), Агаларов, Кротов.

Предупреждения: нет — Кротов, 18. Камилов, 19. Мрзляк, 54. Голубев, 68.

Надежные фланги

В заключительном матче субботней программы девятого тура Тинькофф РПЛ «Спартак», с изрядно потрепанным реноме, на своем поле принимал крайне неуступчивую «Уфу». От этого противостояния ждали ответа на два главных вопроса: удержится ли после полосы неудач на своем посту Руй Витория и сумеют ли гости увезти из Москвы очки?

Встреча выдалась очень интересной, особо постарались хозяева, которые выдали практически идеальный первый тайм. Надежные фланги красно-белых полностью перекрыли все зоны и не дали ни единого шанса свои визави совершать проходы к владениям Максименко, а тут еще разыгрался Квинси Промес, ставший лучшим игроком матча.

«Спартак» открыл счет уже на 3-й минуте: отличился лучший бомбардир команды в этом сезоне, нападающий Эсекиэль Понсе.

В середине тайма красно-белые удвоили преимущество. Полузащитник Квинси Промес воспользовался грубой ошибкой соперника при поперечной передаче и реализовал выход один на один с Александром Беленовым.

«Спартак» одержал первую победу после двух поражений в чемпионата России от ЦСКА (0:1) и в Лиге Европы от «Легии» (0:1).

В турнирной таблице РПЛ красно-белые поднялись на восьмое место, набрав 13 очков. «Уфа» занимает 13-е место, имея в активе 8 очков.

25.09.2021 «Спартак» — «Уфа» 2:0 видео