ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 9-Й ТУР

«Минай»: Кучер, Синегуб (Матич 58), Семенко, Гончар, Кулиев, Лиховидько (Багайоко 46), Хахлев (Вишневский 46), Петрусенко, Кныш (Б.Коваленко 60), Байдал, Билоног (Кобак 63)

«Львов»: Ильющенко, Махмутович (А.Зозуля 10), Романчук, Брикнер, Грисьо (Бусько 66), Довгий, Чирьяк, Якимец, Политыло (Крушинский 78), Эрнест (Шина 46), Ныч (Семенов 78)

Предупреждения: Петрусенко 45, Хахлев 45+2, Кулиев 73 — Довгий 45+2, Зозуля 60.

Первая победа

Галичане одерживают первую очень важную победу в первенстве.

Каждый матч текущего сезона в УПЛ чем-то неповторимый и заслуживает самого пристального внимания. Примером этой тенденции может служить поединок в Ужгороде. Начался он и большую часть времени протекал как противостояние примерно различных по классу и стилю игры команд. Сложно было отдать кому-то предпочтение, но вот гости открыли счет, забив, как любят говорить, «трудовой» гол (во время которого хозяева поля по крайней мере дважды не доиграли микроэпизоды). Затем, вплоть до конца первого тайма, галичане очень спокойно пресекали любые наступательные усилия хозяев поля. При таких обстоятельствах иногда в пользу тому, кто в худшем положении, приходит удача. Сегодня она улыбнулась «Минаю»: когда уже казалось, что на перерыв закарпатцы уйдут проигрывая в счете, их игроку удался просто невероятный по красоте и точности удар по воротам соперника — 1:1.

Во втором тайме гости продолжали больше владеть мячом. В какой-то момент эта тактика вместе с активным прессингом позволили подопечным Олега Дулуба снова выйти вперед. Это еще больше осложнило положение «Миная», футболисты которого до финального свистка пытались вырвать хотя бы ничью, однако гости удержали победный результат.

26.09.2021 «Минай» — «Львов» 1:2 видео