«Урал» — «Арсенал» 2:0. Стремление к победе

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 9-Й ТУР

«Урал» (Екатеринбург) 2 — 0 «Арсенал» (Тула)

Голы: Бикфалви, 5 (1:0). Егорычев, 32 (2:0).

«Урал»: Помазун, Герасимов, Адамов, Кузьмичев, Кулаков, Егорычев, Йовичич (Гагнидзе, 87), Колесниченко, Гаджимурадов (Подберезкин, 63), Мишкич (Аугустыняк, 68), Бикфалви.

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов (Бьорнстрем, 60), Костадинов, Чаушич, Хлусевич, Панченко (Давиташвили, 46), Марков, Э.Кангва (К.Кангва, 69).

Предупреждения: Герасимов, 45+1. Кузьмичев, 65. Колесниченко, 90+1. Помазун, 90+3 — Марков, 19. Бьорнстрем, 75. Беляев, 90+4.

Стремление к победе

Футболисты «Урала» настолько соскучились за победами, что с первых минут матча девятого тура Тинькофф РПЛ против «Арсенала» четко обозначили свое стремление сегодня взять очки.

Свое желание хозяева подкрепили делом. Уже на пятой минуте Эрик Бикфалви открыл счет, который пробил в одно касание в левый нижний угол после скидки Йовичича. На 32-й минуте Андрей Егорычев головой удвоил преимущество «Урала» после розыгрыша углового удара.

В оставшееся время соперники больше играли по результату, гости имели несколько возможностей отыграться, но назвать их стопроцентными никак нельзя. Финальный свисток зафиксировал победу «Урала» со счетом 2:0.

«Урал» набрал шесть очков и остался на последнем, 16-м месте. Команда одержала первую победу. У «Арсенала» восемь очков и 13-е место.

27.09.2021 «Урал» — «Арсенал» 2:0 видео