28 сентября 2021

Итоги девятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2021/2022

«Краснодар» — «Сочи». Кубанская команда но проигрывает четыре тура и подобралась вплотную к группе лидеров.

Чемпионат России 2021/2022. Тинькофф РПЛ, итоги девятого тура.

«Палыч» снова на бирже труда

Футбольный клуб «Ростов» оплть занят поиском нового главного тренера.

Перед девятым туром национального чемпионата на пост руководителя департамента судейства Российского футбольного Союза был назначен португалец Витор Перейра. Бывший арбитр ФИФА в свое время судил матчи чемпионатов мира 1998 и 2002 годов, а также работал на финальных поединках еврокубков в 2000-х годах. Напомним. 13 сентября этот пост покинул Виктор Кашшаи, приступивший к работе в России в январе прошлого года. Причиной отставки стали организационные изменения в РФС, которые, по словам венгра, расходятся с его дальнейшими целями.

В матчах восьмого тура два тренера получили красные карточки, но на ковер, то есть заседание КДК РФС вызвали только наставника «Краснодара» Виктора Ганчаренко, а вот главком «Рубина» Леонид Слуцкий этой участи избежал. Первый был удален из-за нецензурной брани, а второй — за две желтые карточки за выходы из технической зоны, а не за оскорбления. Белорусского специалиста за оскорбление судьи дисквалифицировали на три матча, один из которых условно, и оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Отчетному туру предшествовала громкая отставка. После кубковой неудачи в игре с «Чайкой» в отставку подал главный тренер «Ростова» Юрий Семин, причем на этом посту он не проработал и двух месяцев. Исполняющим обязанности наставника пока назначен Заур Тедеев, который работает в системе ростовского клуба с 2019 года, в том числе старшим тренером молодежной команды.

«Юрий Павлович — замечательный, порядочный человек и тренер с большой буквы, настоящий профессионал. Но это футбол, к сожалению, так бывает. У нас с Семиным останутся теплые и хорошие отношения, желаю ему крепкого здоровья и удачи», — сказал президент клуба Арташес Арутюнянц.

В трех матчах субботы были зафиксированы такие результаты. «Локомотив», потеряв в начале второго тайма из-за удаления основного голкипера, не сумел обыграть «Химки». «Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов», а наставник питерцев Сергей Семак признал, что «команде не хватает свежести и легкости, а потому для победы пришлось приложить большие усилия». «Спартак» довольно легко переиграл «Уфу», а ведь до этого не мог обыграть этого соперника на протяжении четырех встреч национального чемпионата.

В субботу «Динамо» после приличной паузы обыграло «Рубин». «Ростов» в первой после отставки Юрия Семина игре проиграл «Ахмату». «Краснодар», даже заработав два удаления, с «сухим» и крупным счётом переиграл «Сочи».

В конца насколько слов о финансовых перспективах российской лиги. Одна из букмекерских компаний готова заплатить 8 миллиардов рублей, чтобы стать титульным спонсором РПЛ на четыре года. Напомним, что сейчас титульным спонсором российской Премьер-лиги является банк «Тинькофф». Соглашение с финансовым учреждением истекает в конце текущего сезона. Лига получает от банка 300 миллионов рублей в год. Новое предложение «Тинькофф» составляет около одного миллиарда за сезон, так что конкурент вполне может выиграть эту борьбу.

Вчера «Урал» обыграл «Арсенал», для екатеринбургской команды это первая победа в сезоне, но подвал турнирной таблицы покинуть не удалось.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат России"