28 сентября 2021

«Шахтер» — «Интер» 0:0. Идеальные нули

28 СЕНТЯБРЯ 2021. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2021/2022, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «D», 2-Й ТУР

«Шахтер» (Донецк, Украина) 0 — 0 «Интер» (Милан, Италия)

«Шахтер»: Пятов, Додо, Марлон, Степаненко, Майкон, Соломон (Мудрик 78), Алан Патрик (Марлос 85), Матвиенко, Траоре (Тете 11), Исмаили (Кривцов 78), Педриньо

«Интер»: Ханданович, Дюмфрис, де Врей, Джеко (Корреа 56), Мартинес (Санчес 71), Весино (Гальярдини 82), Барелла, Димарко (Иван Перишич 82), Шкриньяр, Брозович (Чалханоглу 56), Бастони

Предупреждения: нет.— Дюмфрис, 81.

Идеальные нули

Оба соперника проиграли в первом туре, поэтому еще одна неудача в очной встрече в Киеве означала для каждого из них значительное усложнение турнирных перспектив.

Особенно болезненным поражение на старте вышло для «Шахтера», уступившего в Тирасполе дебютанту Лиги чемпионов. Однако после этого горняки вернулись на победный путь во внутреннем чемпионате, а вдобавок еще и выиграли Суперкубок Украины, к тому же они уже имели опыт успешного противодействия «Интеру», с которым в прошлом сезоне дважды разошлись миром, опередив его его в таблице.

Так же без голов завершился и сегодняшний поединок, хотя моменты у ворот Хандановича и Пятова стали возникать с самого начала. Уже на 5-й минуте Соломон сместился с мячом с фланга в центр и пробил с линии штрафной низом рядом со штангой. «Интер» ответил опасным ударом Джеко, который был заблокирован.

А потом «Шахтеру» пришлось перестраиваться из-за тяжелой травмы, которую получил Траоре. Тете, вышедший на замену, имел возможность отличиться на 20-й минуте, но не попал в ворота метров с десяти. Но еще до этого команды обменялись опасными ударами с дальней дистанции Баррелли и Алана Патрика, причем итальянский чемпион Европы попал в перекладину.

В целом мяч часто гостил в штрафной обеих команд, соперники постоянно отвечали друг другу острыми атаками. Ближе к перерыву наметилось преимущество гостей, которое воплотилась в опасные выстрелы Мартинеса и Джеко, а также несколько угрожающих стандартов, при которых сказывалась преимущество черно-синих в антропометрии.

Дебют второй 45-минутки остался за дончанами, которые организовали две качественные атаки, которые, впрочем, завершились лишь угловыми. Додо и Соломон создавали серьезное давление на защиту гостей на флангах, а очень высокий прессинг оранжево-черных, которые действовали после перерыва первым номером, создал для «Интера» большие проблемы.

На последних минутах Де Дзерби провел замены, направленные на усиление атаки, но демонстрировать мастерство пришлось Пятову, который совершил два сейва. В итоге встреча двух итальянских тренеров, которые прекрасно знают друг друга, завершилась идеальными нулями.

28.09.2021 «Шахтер» — «Интер» 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2021/22"