29 сентября 2021

«Наполи» — «Спартак». Предматчевая пресс-конференция Лучано Спаллетти

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти накануне поединка второго тура группы «C» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 со «Спартаком».

— Мы будет двигаться от матча к матчу. Последний наш матч мы провели хорошо. Мы хотим показывать более европейский футбол — действовать 3-4-3, хотим уметь переворачивать игру за несколько минут.

— Как обстоит ситуация с травмами в команде?
— Мы проводим восстановительные процедуры. Врачи внимательно следят за состоянием игроков. Сами футболисты осознают важность восстановления и лечебных процедур, кроме того, они очень внимательно следят за режимом за пределами поля — то, чего журналисты не видят. Если у тебя футболисты, которые соблюдают все нормы и правила, работать намного легче.

— Есть ли риск, что уверенность в себе ваших игроков перейдет в излишнюю самоуверенность?
— Если есть кто-то, желающий высказать свое мнение, которое реально окажется толковым, мы учтем его. Нет такого, что тренер самый умный априори — умен тот, кто говорит и предлагает умные вещи.

— Насколько вы чувствуете себя своим в Неаполе?
— Когда я только пришел, было непросто, но с каждым матчем я все лучше чувствую ритм и сердцебиение города и фанатов клуба. Сначала не получал удовольствия. Оно пришло, когда мы стали получать результат. Я как крестьянин, который много работает и долго не видит результата, но по осени собирает большой урожай. Надеюсь, мы тоже пожнем плоды своих усилий.

— Часто ли вы общаетесь с Каннаваро? Не хотите поиграть с ним в падел?
— С Фабио мы в отличных отношениях, но не так часто видимся, чтобы сыграть. Мне нравится эта игра: в ней не надо бегать за мячом, он всегда прилетает к тебе. Фабио отличный человек и прекрасный спортсмен в прошлом. Надеюсь, мы как-нибудь сыграем.

— Какие сложности вы ожидаете в игре со «Спартаком», особенно в плане обороны?
— «Спартак» проиграл первый матч дома. Они провели качественный матч, но пропустили на 93-й минуте. И завтра для них важнейший матч в турнире: в случае поражения они почти наверняка закончат борьбу в группе. И они очень хотят выйти на европейский уровень — играть в еврокубках, а когда играешь с итальянским клубом, то это всегда непросто.

— Вы четыре года тренировали в России, что помните по-русски?
— Привет моим русским друзьям (сказал по-русски). Всем привет в России, кто меня помнит.

Отметим, что «Наполи» не смог организовать участие российских журналистов в пресс-конференции главного тренера команды Лучано Спаллетти.

Переводчик с итальянского на русский не был допущен на пресс-конференцию из-за отсутствия Green Pass (итальянская система COVID-сертификатов).

Напомним, матч «Наполи» — «Спартак» состоится в четверг 30 сентября, на стадионе «Диего Армандо Марадона». Начало встречи в 19.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"