29 сентября 2021

«Наполи» — «Спартак». Предматчевая пресс-конференция Руя Витории

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Руя Витории накануне поединка второго тура группы «C» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Наполи».

— Играть с «Наполи» проще, чем с «Легией», потому что можно играть от соперника?
— Каждый соперник играет в свой футбол. «Наполи» показывает красивый футбол с простыми идеями. В футбол, мне кажется, сложно играть качественно и при этом просто. Но «Наполи» делает это. Мы же не можем изменить себе и стать другой командой. Мы играли с «Легией», а теперь с «Наполи». Но это не могут быть два разных «Спартака». Мы можем проиграть матч, но не можем изменить себе. Понимаем, что это сложная задача. Но мы готовы и с нетерпением ждем начала игры.

— Что вы знаете о дате 7 ноября 1990 года для «Спартака» и российского футбола? Можно ли его повторить?
— Не спрашивайте меня о таких вещах. Не люблю заглядывать в историю. У нас завтра матч, давайте говорить о нем. Что вы хотите спросить? Матч «Спартака» с «Наполи» Марадоны? Я знаю, что этот матч был, но не знаю, в какой день. Можно ли это повторить? Это другое дело. Мы работаем для этого. Для таких игр нужно, чтобы все игроки были готовы. Но у нас, повторюсь, есть амбиции, и мы будем верить в свою работу

— В чем будет преимущество «Спартака» в матче с «Наполи»?
— Для начала нужно сказать, что против нас играет очень серьезный соперник. Это факт. Хорошая команда, показывающая отличные результаты, прекрасно мотивированная. Многие думают, что «Наполи» будет легче, чем нам. Нам надо сфокусироваться, играть в свой футбол, не изменяя себе. У нас есть игроки с характером, личности. И это отличный шанс для нас. Мы противостоим сильному сопернику и хотим показать свои лучшие качества. Наша мотивация — выиграть. Если мы победим, для нас это будет очень важно.

— Как скоро Ларссон вернется в строй? Что по травмам в команде?
— У нас правда есть сложности. Ларссон еще не готов. Может, к следующему матчу или после он вернется. Кутепов — то же самое. Хендрикс, Рассказов, Зобнин... Все в похожей ситуации. Но мы используем разные варианты, чтобы справляться с этими сложностями. Мы не жалуемся, не плачем. Готовимся от игры к игре и всегда бьемся до последней минуты. Это наша цель и наши амбиции.

Напомним, матч «Наполи» — «Спартак» состоится в четверг 30 сентября, на стадионе «Диего Армандо Марадона». Начало встречи в 19.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"