30 сентября 2021

«Лацио» — «Локомотив» 2:0. Унылое состояние

30 СЕНТЯБРЯ 2021. СТАДИОН «ОЛИМПИКО», РИМ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2021/2022, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «E», 2-Й ТУР

«Лацио» (Рим, Италия) 2 — 0 «Локомотив» (Москва, Россия)

Голы: Башич, 13 (1:0). Габаррон, 38 (2:0).

«Лацио»: Стракоша, Лаццари (Марушич, 74), Габаррон, Ачерби, Хюсай, Луис Альберто (Милинкович-Савич, 60), Катальди (Лукас, 60), Башич, Педро (Моро, 74), Иммобиле (Муричи, 41), Фелипе Андерсон

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Баринов, Пабло, Рыбчинский, Жемалетдинов (Петров, 82), Куликов, Марадишвили (Керк, 72), Бека Бека, Смолов, Анджорин (Лисакович, 82).

Предупреждения: Катальди, 45+2 — Бека Бека, 47. Рыбчинский, 90+1.

Унылое состояние

Московский «Локомотив» имел бледный вид в противостоянии с «Лацио» и поединок «железнодорожникам», мягко говоря, не удался.

С первых минут хозяева принялись прощупывать оборону соперника «на слабо» за счет фланговых забросов, а вратарю — дальними ударами. К исходу 10-й минуты в активе «орлов» было два опасных момента, но на радость поклонников «железнодорожников» у Луиса Альберто и Иммобиле не сложилось с точностью. Оборона затрещала и рухнула. Педро левым краем проскочил в штрафную гостей, далее вырезал подачу в центр, откуда Башич головой переправил мяч в сетку ворот.

«Локомотив» и дальше позволил сопернику слишком много, а тот позволял себе транжирить голевые шансы. Иммобиле красиво положил корпус, но пробил мимо. Прошло пять минут. Иммобиле целит в дальний угол — снова неточно. Свой шанс забить гости имели только на 27-й минуте. Смолов успел к мячу после проникающего паса, да просто толкнул мяч в направлении кипера. «Лацио» взял небольшую паузу и перед перерывом вбил второй гвоздь в крышку гроба с надеждами москвичей. Луис Альберто от угла поля исполнил подачу во вратарскую, где на ближней штанге оказался один Патрик. Ему даже бить не пришлось.

По ходу второго тайма подопечные Маурицио Сарри были куда ближе к крупному счету, нежели противник — к сокращению отставания. «Сейчас расстроены это нормально. Нельзя быть счастливым, когда проигрываешь. Мне кажется, «Лацио» сегодня был лучше нас. Мне кажется, результат закономерный. ведь сыграли только эпизодами и небольшими отрезками», — признал главный тренер уступивших Марко Николич.

30.09.2021 «Лацио» — «Локомотив» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"