30 сентября 2021

«Наполи» — «Спартак» М 2:3. Послематчевая пресс-конференция Лучано Спаллетти

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти по итогам поединка второго тура группы «C» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 со «Спартаком» (2:3).

— Как вы оцените игру? Отличный первый тайм, а что случилось потом?
— Мы начали очень хорошо, имели возможность забить второй мяч. Но потом случилось удаление, создавшее сложность. В меньшинстве было тяжело. В конце первого тайма пульс игры поменялся. Потом мы путались на поле, ошибались. Не удалось удержать игру на том уровне, на котором хотелось.

— Почему Вы вышли на поле во время игры? Что случилось?
— Ничего не случилось. Я просто шел. Один из членов штаба «Спартака» показывал какие-то жесты. Я пошел сказать ему, что так нельзя, особенно когда выигрывают,.

— Вы очень спокойны после поражения. Не похоже на вас. Какие эмоции внутри?
— Конечно, я не совсем доволен результатом. Но нам нужно просто поработать над своей игрой. Впереди еще много матчей. Не то чтобы мне грустно. Просто надо посмотреть, проанализировать. И понять, как не допускать тех же ошибок.

— Насколько принципиальным был для вас матч, учитывая работу в «Зените»?
— Это был важный матч, но вся борьба еще впереди.

— Руй Витория сказал, что итальянские СМИ недооценили «Спартак», не придя на пресс-конференцию вчера. У вас не было недооценки?
— Мы знали, что «Спартак» сильная команда. Не знаю, почему Руй Витория думает, что его недооценили. Хотелось бы узнать, почему у него такое мнение. Мы уважаем всех соперников. Каждый соперник может победить. Это футбол.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"