«Арсенал» — «Химки» 0:0. Излишние старания

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 10-Й ТУР

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов, Костадинов (Сокол, 73), Чаушич, Хлусевич, Давиташвили, Кангва (Гулиев, 67), Марков (Тудорие, 67).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Боженов (Набиуллин, 62), Глушаков (Трошечкин, 46), Мирзов, Соколов (Кухарчук, 70), Адеми (Долгов, 46).

Предупреждения: Кангва, 38. Новосельцев, 73. Давиташвили, 90+2 — Филин, 17. Тихий, 29. Боженов, 60.

Излишние старания

Встреча в Туле, где местный «Арсенал» принимал «Химки» ожидалась с большим нетерпением. В гости к своему бывшему клубу приехал Игорь Черевченко, работающий с химчанами второй сезон. О таких матчах говорят, что это игра за шесть очков. Иначе и быть не могло, ведь соседей по нижней части таблицы разделяло одно очко.

Правда, ожидания не оправдались — болельщики, которые смогли попасть на трибуны, так и не увидели забитых мячей в этой встрече — 0:0. Излишние старания футболистов больше вредили, чем несли пользу. От этого на поле присутствовала нервозность и отсутствовали конструктивные действия.

Первый боле=менее опасный момент возник лишь на 40-й минуте, когда Глушаков из-за пределов штрафной площади бил в ближний угол, но не попал. Хозяева ответили своим выпадом — Давиташвили и Смольников пытались пробить, но их удары заблокировали защитники.

В перерыве матча из-за травмы был заменен полузащитник «Химок» Денис Глушаков. В концовке первого тайма он прекратил бег во время рывка за соперником в атаке туляков и попросил замену.

Вторая половина прошла в равной борьбе. Ближе к успеху были подопечные Миодрага Божовича. «Арсенал» стремился к победе, впервые в сезоне сыграл «на ноль», но этого оказалось недостаточно.

«Арсенал» набрал 9 очков и располагается на 12-й строчке турнирной таблицы, «Химки» (8) — на 14-м месте.

02.10.2021 «Арсенал» — «Химки» 0:0 видео