07 октября 2021

Бельгия — Франция 2:3. Дебютный гол Эрнандеса

7 ОКТБРЯ 2021. СТАДИОН «ЮВЕНТУС СТЭДИУМ», ТУРИН

ЛИГА НАЦИЙ 2020/2021. 1/2 ФИНАЛА

БЕЛЬГИЯСборная Испании   флаг 2 — 3 Сборная Украины   флагФРАНЦИЯ

Голы: Феррейра-Карраско, 37 (1:0). Лукаку, 40 (2:0) — Бензема, 62 (2:1). Мбаппе, 69 (2:2, пен.). Эрнандес, 90 (2:3).

Бельгия:: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витсель, Азар (Троссар, 74), Де Брейне, Феррейра-Карраско, Тилеманс (Фанакен, 70), Лукаку.

Франция:: Льорис, Варан, Эрнандез, Павар (Дюбуа, 90+2), Кунде, Эрнандес, Погба, Рабьо (Тшуамени, 75), Бензема (Верету, 90+7), Гризманн, Мбаппе.

Предупреждения: Алдервейрелд, 67 — нет.

Дебютный гол Эрнандеса

Дебютный гол Тео Эрнандеса принес волевую победу Франции в полуфинальном матче против Бельгии.

Бельгийцы на правах номинальных хозяев со стартового свистка обозначили свое желание сыграть в воскресном финале с испанцами. Команда Роберто Мартинеса доминировала на протяжении первых сорока пяти и не было и тени сомнения в их превосходстве. Уже в начале матча Кевин де Брейне заставил Юго Льориса сделать феноменальный сейв, но после удара Янника Карраско низом не смог выручить и он, а гол Ромелу Лукаку после классного сольного забега дал бельгийцам серьезную фору перед перерывом.

Нужные слова, сказанные в раздевалке Дидье Дешамом, оказали сильное воздействие на игроков сборной Франции, которая во второй половине предстала перед зрителями совершенно иной командой. Сперва Поль Погба и Антуан Гризманн упустили свои шансы, но через некоторое время «трехцветные» таки сумели отыграться. Сначала Карим Бензема ворвался в штрафную и сократил отставание в счете, а затем Килиан Мбаппе, по ходу второго тайма жестами призывавший болельщиков не унывать, реализовал пенальти.

В концовке Лукаку забил третий мяч бельгийцев, но после консультации с VAR его не засчитали из-за офсайда. Вскоре Погба пробил со штрафного в крестовину, а завершилось все разящей контратакой французов, которую завершил Тео Эрнандес, подобравший мяч на границе штрафной и отправивший его метров с пятнадцати точно в угол.

Настоящим героем второго полуфинала стал Тео Эрнандес, забивший победный мяч на следующий день после собственного 24-летия да еще бок о бок со своим братом. И все это — в его втором матче за национальную команду.

В финале Франция сыграет с Испанией. Бельгии предстоит сыграть за третье место против Италии. Обе игры состоятся 10 октября.

07.10.2021 Бельгия — Франция 2:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"