07 октября 2021

Россия — Словакия. Предматчевая пресс-конференция Штефана Тарковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Словакии Штефана Тарковича накануне поединка седьмого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Россиии.

— В чем отличие сборной Карпина от команды Черчесова?
— Каждый тренер, приходя в команду, пытается внести новые идеи. Пока вижу, что дебют Карпина получился таким, каким и должен быть. Мы ожидали таких результатов. Россия теперь играет по-другому и это связано с игроками, которые есть в сборной.

Головин и Дзюба не сыграют, но у сборной России достаточно широкий состав, чтобы заменить тех, кто отсутствует в команде на ближайшие матчи.

— Считаете ли вы себя фаворитами в связи с тем, что у России потери в составе: не сыграют Головин и Дзюба?
— Против нас играет то, что у России лучше положение в таблице. На нас давит результат и нам надо выигрывать, чтобы сохранить шансы. Травмы не означают какого-то итога. Хорватия приехала к нам без Модрича и других ведуших игроков, но увезла три очка. Потери игроков не говорят о том, что команда может не преуспеть.

— Определились со стартовым составом?
— Пока определился только со вратарем, но приблизительно состав на завтра знаю. Нужно сегодня провести тренировку, чтобы понимать точно.

— Не помешает завтра качество газона на стадионе в Казани?
— Слышал, что были проблемы с полем. Но я бы сказал, что сейчас я посмотрел поле и мне показалось, что оно в хорошем состоянии. Оно вполне добротное и на нем можно играть и работать в полную силу.

Напомним, матч Россия — Словакия состоится в пятницу, 8 октября, на стадионе «Ак Барс Арена». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"