09 октября 2021

Испания — Франция. Предматчевая пресс-конференция Дидье Дешама

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама накануне финального поединка Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Испании.

— Испания будет играть четырьмя защитниками, это совершенно точно. Мне надо взвесить все преимущества и недостатки моих потенциально возможных тактических схем. Против Италии большую часть матча они играли по схеме 4-4-2 с ромбовидной полузащитой.

Преимущество игры в трех защитников не только в обороне, но и в наличие атакующей группы, угрожающей обороне соперника. Такая игра обеспечивает широту атак и наличие игроков в центре поля.

Долголетие — это не только количество сыгранных матчей. Просто посмотрите на эффективность Гризманна, на мячи, которые он забивает, и на цели, которые он перед собой ставит. К счастью, он не получал серьезных травм, и я надеюсь, что так будет и впредь. Он блестяще выступал за сборную все это время.

Я не собираюсь накладывать на Поля дополнительные обязательства в обороне. Он прекрасный атакующий полузащитник, способный решить исход матча, но он может хорошо играть и в защите.

У меня не было возможности поговорить с Ляпортом. Я рад за него. Он играл на ЕВРО. Он был с нами, а теперь играет за Испанию. Это его выбор, и я его уважаю. Он выбрал этот путь, даже если завтра наши пути пересекутся.

Невозможно лишить Испанию мяча. Владение мячом у них в крови. Вы можете прессинговать, но они способны отдавать точные передачи даже под давлением. Нужно отметить и то, что они очень хорошо применяли прессинг против Италии, когда теряли мяч.

Вечер полуфинала был очень радостным и счастливым, он поднял нам настроение на следующий день. Это победа вселяет в нас уверенность. Мы показали не только качественную игру. Мы продемонстрировали, что сильны психологически.

Испанцы продолжают демонстрировать высокий уровень игры. У нас больше опыта, но это не дает нам никаких гарантий. Нам понадобятся все необходимые ингредиенты, чтобы выйти на поле и забрать трофей.

Напомним, матч Испания — Франция состоится в воскресенье, 10 октября, на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"