09 октября 2021

Италия — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса накануне поединка за третье место Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Италии.

— За сутки многое может случиться. Мы были разочарованы в четверг и немножко на следующий день. Но у нас было время проанализировать это поражение. Матчем против Италии мы начинаем новый цикл.

Будут ли замены в составе? Да, потому что Ромелу Лукаку и Эдена Азара больше нет с нами. Томас Фокет, который повредил икроножную мышцу в четверг на разминке, тоже вернулся в свой клуб. Но я не собираюсь делать замену ради замены. Если молодые игроки будут готовы, они получат свой шанс, как Жереми Докю против Италии на ЕВРО. Главное, чтобы все были на сто процентов готовы.

Знают ли игроки, что Бельгия больше не является лидером рейтинга ФИФА? Конечно! В течение трех лет, каждый раз, когда игроки приезжали на базу сборной, они знали, что им нужно делать все возможное, чтобы сохранить это место. Сейчас мы хотим воспользоваться этой уникальной возможностью и сразиться с чемпионами Европы, чтобы вновь проверить свои способности. Против Франции мы показали, на что способны.

Напомним, матч Италия — Бельгия состоится в воскресенье, 10 октября, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Начало встречи в 16.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"