10 октября 2021

Италия — Бельгия 2:1. Утешительный приз

10 ОКТБЯРЯ 2021. СТАДИОН «ЮВЕНТУС СТЭДИУМ», ТУРИН

ЛИГА НАЦИЙ 2020/2021. ИАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

ИТАЛИЯСборная Испании   флаг 2 — 1 Сборная Украины   флагБЕЛЬГИЯ

Голы: Барелла, 46 (1:0). Берарди, 65 (2:0, пен.) — Де Кетеларе, 86 (2:1).

Италия: Доннарумма, Ачерби, Эмерсон, Бастони, Ди Лоренцо, Барелла (Кристанте, 70), Пеллегрини (Жоржиньо, 70), Локателли, Кьеза (Бернардески, 90+2), Берарди (Инсинье, 90+1), Распадори (Кин, 65).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань, Витсель, Феррейра-Карраско (Троссар, 87), Тилеманс (Де Брейне, 60), Фанакен, Батшуайи, Салемакерс (Де Кетеларе, 59).

Предупреждения: Ди Лоренцо, 30. Эмерсон, 82 — Вертонген, 14. Витсель, 56. Алдервейрелд, 63.

Утешительный приз

В матче за третье место сборная Италии победила Бельгию и завоевала утешительный приз.

Италия забила два мяча после перерыва, отличились Николо Барелла и Доменико Берарди, в ответ бельгийцы трижды пробивали в каркас ворот.

Хоть встреча за третье место носит символический характер соперники вышли, настроенные только на победу. В первом тайме лучший момент был у Алексиса Салемакерса, который угодил в перекладину, а у итальянцев перед самым перерывом мог забивать Федерико Кьеза, но Тибо Куртуа выручил бельгийцев.

Все события произошли после перерыва. Едва арбитр дал свисток о начале второго второго тайма, как подопечные Роберто Манчини вышли вперед. Бельгийцы плохо сыграли при подаче углового и не смогли как следует вынести мяч из собственной штрафной, и Николо Барелла мощным ударом с лета открыл счет.

В середине тайма Тимоти Кастань сфолил в штрафной на Кьезе, за что был назначен одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Доменико Берарди — мяч влетел в ворота от руки Куртуа.

Через некоторое время Миши Бачуайи и Янник Карраско своими ударами едва не повредили каркас ворот. Шарль де Кетеларе в концовке сумел сократить отставание в счете, но на большее их не хватило.

10.10.2021 Италия — Бельгия 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"