11 октября 2021

Криштиану Роналду установил сразу три рекорда в ходе товарищеского матча между национальными сборными Португалии и Катара

Три рекорда португальца

Титулованный нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил сразу три рекорда в ходе товарищеского матча между национальными сборными Португалии и Катара. 36-летний форвард записал на свой счет 181-й матч за «европейских бразильцев». Это лучший результат в истории для европейских игроков. Выйдя на поле в матче с Катаром, он опередил испанца Серхио Рамоса. На 37-й минуте Роналду отметился забитым мячом. Гол стал 112-м для звезды на уровне сборных. Таким образом, он улучшил свой же рекорд по количеству голов за национальную команду. Кроме того, капитан португальцев отличился против 46-й сборной в своей карьере — это также мировой рекорд.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду выступает за сборную Португалии с 2003 года. Вместе с национальной командой он становился победителем чемпионата Европы-2016 и Лиги наций УЕФА-2019, а также серебряным и бронзовым призером чемпионатов континентов 2004 и 2012 годов, соответственно, бронзовым медалистом Кубка конфедераций-2017.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"