15 октября 2021

Леонид Слуцкий о подготовке к матчу с «Локомотивом»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке к матчу 11-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом».

— Команда работала в штатном режиме. Сыграли контрольную игру с «Краснодаром» с использованием большой группы молодых игроков. К сожалению, есть потери, есть травмированные футболисты в команде, которые точно не готовятся к матчу с «Локомотивом», и, судя по всему, выбыли на долгий промежуток времени. Что касается игроков национальной сборной, то они все вернулись. Кто-то играл больше, кто-то меньше, кто-то вообще не играл, как Уремович. Но это такая уже обычная тема, поэтому надеюсь, что сможем всех к более или менее одному состоянию привести.

Сейчас мы больше заняты вопросом восстановления игроков, которые вернулись из сборной и играли позже всех — это Ин Бом и Кварацхелия.

— Поделитесь своим мнением о Маркусе Гисдоле.
— Не оцениваю действия, происходящие в других клубах. Безусловно, смена тренера усложняет подготовку к игре, потому что мы вряд ли можем предположить стартовый состав, расстановку, игровую схему. Я знаю, что это классический немецкий тренер, который играет в достаточно агрессивный футбол, с большим количеством передач за спину. То есть такая вертикальная ориентированность команды.

Успеет ли он привить свои игровые принципы за несколько дней игрокам, многие из которых были в расположении сборных, большой вопрос. Центральные защитники, которые были травмированы — тот же Едвай — начали ли тренироваться в общей группе? На мой взгляд, предполагать вариант состава и расстановку «Локомотива» достаточно сложно, поэтому мы будем больше отталкиваться больше от себя.

Источник: Официальный сайт ФК Рубин

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"