19 октября 2021

Итоги одиннадцатого тура VBET Лиги сезона-2021/2022

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, итоги одиннадцатого тура.

Поругались на фоне коронавируса

Футбольная Украина переживает очередной громкий и совсем некрасивый скандал, но таковы реалии.

Вначале прошедшей недели стало известно, что поединок одиннадцатого тура «Ингулец» — «Рух» дирекция лиги вынуждена перенести на неопределенный срок. Причина более чем серьезная. По результатам проведения тестирования методом полимеразной цепной реакции у пятерых (затем оказалось, что заражены сразу 11 человек) футболистов львовской «Руха» выявлены положительные результаты, в том числе у всех вратарей, имеющихся в заявке на сезон. В список также попали два работника клуба, в том числе массажист, который оказался в больнице.

Казалось бы, какие могут быть варианты... Однако «Ингулец» на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором фактически обвинил соперника в... симуляции. Мол, ни одного игрока «Руха» нет в информационной системе Центра общественного здоровья Минздрава как лиц, болеющих коронавирусом. Исходя из этого клуб из Петрово обратился в дирекцию УПЛ с просьбой провести детальное расследование фактов и публичного отчета по этой ситуации.

Со спортивной точки зрения уик-энд прошел предельно спокойно. «Динамо» и «Шахтер» одержали очередные крупные победы и продолжили заочный спор за чемпионский титул. Совсем недалеко оказались «Ворск-ла» и «Днепр-1», да и «Заря» с «Александрией» не сказали своего последнего слова в борьбе за медали.

Президент ФК «Ингулец» Александр Поворознюк всегда был человеком своеобразным, а на прошедшей неделе он зачем-то рассказал о ненависти к одному из лидеров украинского футбола: «Я болел всю жизнь за «Шахтер», потому что мне все время не нравились тренеры киевского «Динамо», начиная с Олега Блохина. Но после того, как «Шахтер»» так поступил с нами, теперь для меня табу, я «Шахтер» просто панически ненавижу. Я все сделаю, чтобы забрать у них очки, когда они к нам приедут. «Шахтер» начал нас обвинять в том, что мы не включили подогрев поля в Кропивницком. Хотя мой директор созванивался с их представителями. Они, наоборот, просили, чтобы подогрев не включали, чтобы там не было каши. Иначе бразильцы ноги поломают перед отпуском. Мы накрыли, сделали все, что они просили. А потом они приехали и уже заранее знали, что матча не будет. Я был готов оплатить любой стадион. Они испугались играть, и настрой у меня был просто сумасшедший».

Вчерашний поединок «Черноморец» — «Верес» также мог не состояться, ведь Одесса и южная область находятся в красной зоне карантина. Однако организаторы даже зрителей на трибуны пустили. Правда, только тех, у кого есть сертификат вакцинации или отрицательный тест на «корону», сделанный не позднее 72 часов до начала матча. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"