21 октября 2021

ЦСКА София — «Заря» 0:1. Обещанная победа

21 ОКТЯБРЯ 2021. СТАДИОН «ВАСИЛ ЛЕВСКИ», СОФИЯ

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ 2021/2022, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «C», 3-Й ТУР

ЦСКА (София, Болгария) 0 — 1 «Заря» (Луганск, Укриана))

Гол: Аллахяр 64

ЦСКА София: Бузатто, Матей, Жеферсон (Вион 73),  Кэри (Варела 57), Кайседо, Йомов (Крастев 83), Мазику, Турицов, Мухар, Лам, Вилдсхют (Бе 73)

«Заря»: Мацапура, Цвек, Шахаб Захеди, Хомченовский, Гладкий, Булеца (Кристиан 87), Громов, Имереков, Фаворов, Снурницын, Аллахяр

Предупреждения: Матей 46, Вилдсхют 69, Кайседо 77, Мазику 84, Лам 86 — Хомченовский 28.

Удаление: Тибо Вион 90+3 — нет.

Обещанная победа

К поединку с софийским ЦСКА команда Виктора Скрипника на международной арене в этом сезоне потерпела четыре поражения в четырех матчах, неизменно пропуская по три мяча. Накануне наставник «Зари» пообещал, что его подопечные сделают все возможое для победы, и слово свое сдержал.

Непросто складывалась для луганчан, которые по разным причинам остались без Шевченко, Вернидуба, Кочергина, Назарины и Кабаева, игра в столице Болгарии. В первом тайме хозяева значительно превосходили бронзового призера украинского чемпионата не только по количеству передач, но и по их качеству. После многочисленных навесов в исполнении игроков болгарской команды у ворот Мацапуры возникло несколько моментов. Ближе всех к успеху были Йомов и Лам, которые не попали в цель, а в некоторых эпизодах удачно действовал на линии вратарь «Зари».

Второй тайм гости начали активнее и уже в дебюте заработали перспективный штрафной, который не использовал Булеца. Организовав впоследствии еще несколько атак, луганчане продолжали пристрелку, и Шахаб с еще одного штрафного заставил голкипера ЦСКА в прыжке спасать свои ворота. А потом Аллахяр, получив на левом фланге мяч от Снурницина, с острого угла крученым ударом под дальнюю штангу открыл счет.

Сохранив ворота в неприкосновенности, подопечные Виктора Скрипника одержали первую победу для украинских клубов в групповой стадии еврокубков в этом сезоне и оставили последнюю строчку турнирной таблицы своей группы.

21.10.2021 ЦСКА София — «Заря» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛК-2021/22"