22 октября 2021

«Локомотив» — «Галатасарай» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Фатиха Терима

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Галатасарая» Фатиха Терима по итогам поединка третьего тура группы «E» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Локомотивом» (1:0).

— В первом тайме мы теряли легкие мячи, но, в принципе, неплохо оборонялись. Во втором тайме игра шла к ничьей, но в какой-то момент начали создавать моменты. Нам помогли замены. Они очень усилили игру. «Лацио» и «Марсель» сыграли вничью, сейчас мы лидируем в группе с преимуществом. Наша группа является лигочемпионской. В этих трех матчах мы позволили сопернику создать минимальное количество моментов. Поздравляю своих игроков и всех, кто болел за «Галатасарай».

— Напоминает ли вам этот «Галатасарай» команду из начала 2000-х?
— Сейчас мы заработали 7 очков, у нас очень молодая команда. Та команда играла в прессинг по всему полю, сейчас мы пока не дотягиваем до этого, но мы будем вносить изменения. На данный момент мы лидеры в сложной группе без пропущенных голов. Это можно считать успехом.

— Какие цели в Лиге Европы?
— Мы должны сначала выйти из этой группы, потом можно будет что-либо говорить. Хочу обратить внимание на празднование нашего гола. Это говорит об атмосфере в команде. Я горд за своих сегодняшних игроков. Надеюсь, они будут играть, как «Бавария».

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"