ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 12-Й ТУР

«Заря» (Луганск) 1 — 0 «Колос» (Ковалёвка)

«Заря»: Мацапура, Цвек, Лунев, Шахаб Захеди (Даль 75), Хомченовский, Гладкий, Булеца, Имереков, Фаворов, Снурницын, Аллахяр

«Колос»: Фесюн, Ром, Лысенко, Милько, Черноморец, Ренан (Костышин 58), Чурко (Ситчинава 75), Новак, Павловец, Ильин (Нуриев 84), Богданов (Велетень 84)

Предупреждения: Гладкий 28, Хомченовский 34, Шахаб Захеди 68 — Чурко 13, Черноморец 23.

Тяжелейшая победа

Луганчане одержали тяжелйшую победу над «Колосом» и подобрались совсем близко к третьему месту.

Бывают переходные периоды, случаются переходные отрезки сезона, а иногда переходными становятся цели сезона. С определенной точки зрения, нечто подобное переживает сейчас «Заря»: нестабильность результатов (1:6 с «Шахтером», выездные 1:0 в Софии), нестабильность едва ли не всех ее игроков, сложность набора очков... Сегодня, принимая «Колос», луганчане также вынуждены были приложить максимум усилий для победы над командой, которая значительно ниже в турнирной таблице. Более того: ориентировочно до 35-й минуты, когда был открыт счет в матче, гости довольно спокойно отражали атаки хозяев, а опасных моментов как таковых не было поблизости обоих ворот.

Второй тайм подопечные Виктора Скрипника начали атаками, однако спустя некоторое время, спокойно контролируя ход событий на поле, действовали «от результата», фактически не позволяя сопернику атаковать. 1:0 — «Заря» уже совсем близко от третьего места.

24.10.2021 «Заря» — «Колос» 1:0 видео