ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 13-Й ТУР

«Шахтер» (Донецк) 4 — 1 «Десна» (Чернигов)

Голы: Соломон 8, Судаков 27, Тете 62, Фернандо 64 — Безбородько 23

«Шахтер»: Трубин, Додо (Конопля 74), Марлон (Кривцов 74), Степаненко (Маркос Антонио 65), Майкон, Тете, Соломон, Судаков, Исмаили (Матвиенко 65), Бондарь, Фернандо (Мудрик 65)

«Десна»: Литовка, Жук (Тотовицкий 79), Сафронов, Цымбалюк, Домбровский, Арвеладзе (Масалов 69), Калитвинцев, Картушов, Безбородько (Будковский 79), Селин, Юрченко (Завийский 69)

Предупреждения: Степаненко 50, Бондарь 70 — нет.

Почти идеал

«Горняки» переигрывают очередного соперника выдав практически идеальную игру.

Во втором матче 13 тура, как и в первом, ход событий на поле постоянно менялся, так что, как следствие, и результат мог быть любым. Понятно, что «Шахтер» сразу захватил инициативу и быстро открыл счет. Привыкшей к контратакам «Десна» такое развитие игровой ситуации шокировало, и некоторое время казалось, что черниговцы не понимают, как выровнять положение. Впрочем, после новой ошибки центра защиты «горняков» «Десна» сравняла счет и… не смогла его удержать уже через пять минут. «Шахтер», снова перехватил инициативу, вышел вперед, а в дальнейшем именно дончане обычно создавали острые эпизоды.

В тайме втором гости вынуждены были раскрыться, однако такой риск не пошел им на пользу — принимающая команда начала забивать мяч за мячом. Игра черниговцев окончательно вышла из строя, символом чего стали поразительные ошибки даже самых опытных исполнителей. 4:1 — «Шахтер» обыгрывает очередного соперника.

30.10.2021 «Шахтер» — «Десна» 4:1 видео